V Legislatura (1998 – 2003)

Integrantes

Miembros del Consejo de Estado Elegidos en la Sesión Constitutiva

Presidente: Fidel Castro Ruz

Primer Vicepresidente: Raúl Castro Ruz

Vicepresidente: Juan Almeida Bosque

Vicepresidente: Abelardo Colomé Ibarra

Vicepresidente: Carlos Lage Dávila

Vicepresidente: Esteban Lazo Hernández

Vicepresidente: José R. Machado Ventura

Secretario: José M. Miyar Barrueco

Miembros:

María Caridad Abreus Ruíz

Marcos Raúl Aguilera Guetón

José R. Balaguer Cabrera

Julio Casas Regueiro

Juan Contino Aslán

Sergio Corrieri Hernández

Roberto Tomás Díaz Sotolongo

Caridad del Rosario Diego Bello

Vilma Espín Guillois

Roberto Fernández Retamar

Armando Hart Dávalos

Orlando Lugo Fonte

Conrado César Martínez Corona

Regla Martínez Herrera

Pedro Miret Prieto

Felipe R. Pérez Roque

Marcos J. Portal León

Otto Rivero Torres

José Luis Rodríguez García

Pedro Ross Leal

Rosa E. Simeón Negrín

Salvador Antonio Valdés Mesa

Carlos Manuel Valenciaga Díaz

Movimientos en el Consejo de Ministros y otros Organismos de la Administración Central del Estado promulgados por el Consejo de Estado

Tercer Período Ordinario de Sesiones –           13 de septiembre de 1999.

Liberaciones:

  • Liberación de Roberto Robaina González del cargo de Ministro de Relaciones Exteriores.
  • Liberación de Osmany Cienfuegos Gorriarán en el cargo de Ministro de Turismo
  • Liberación de Ibraím Ferradaz García en el cargo de Ministro para la Inversión Extranjera y la Colaboración Económica.
  • Liberación de Enrique Román Hernández en el cargo de Presidente del Instituto Cubano de Radio y Televisión.

Designaciones:

  • Designación de Felipe Pérez Roque en el cargo de Ministro de Relaciones Exteriores
  • Designación de Ibraim Ferradaz García en el cargo de Ministro de Turismo.
  • Designación de Marta Lomas Morales en el cargo de Ministra para la Inversión Extranjera y la Colaboración Económica.
  • Designación de Ernesto López Domínguez en el cargo de Presidente del Instituto Cubano de Radio y Televisión.

 

Cuarto Período Ordinario de Sesiones –           20 de diciembre de 1999.

Liberaciones:

  • Liberación de Salvador Valdés Mesa, en el cargo de Ministerio de Trabajo y Seguridad Social, por haber sido elegido Primer Secretario del Comité Provincial del PCC en Camagüey.

Designaciones:

  • Designación de Alfredo Morales Cartaza, en el cargo de Ministro de Trabajo y Seguridad Social.

 

Quinto Período Ordinario de Sesiones –           12 de julio de 2000.

Liberaciones:

  • Liberación de Silvano Colás Sánchez, en el cargo de Ministro de Comunicaciones.
  • Liberación de Ignacio González Planas, en el cargo de Ministro de la Industria Sideromecánica y la Electrónica.
  • Liberación de Ricardo Cabrisas Ruiz, en el cargo de Ministro del Comercio Exterior.

Designaciones:

  • Designación de Ignacio González Planas, en el cargo de Ministro de la Informática y las Comunicaciones.
  • Designación de Fernando Acosta Santana, en el cargo de Ministro de la Industria Sideromecánica.
  • Designación de Raúl de la Nuez Ramirez, en el cargo de Ministro del Comercio Exterior.
  • Designación de Ricardo Cabrisas Ruiz, en el cargo de Ministro de Gobierno.

 

Séptimo Período Ordinario de Sesiones                 –           3 de agosto de 2001.

Liberaciones:

  • Liberación de Orlando Felipe Rodríguez Romay, en el cargo de Ministro de la Industria Pesquera

Designaciones

  • Designación de Alfredo Zacarías López Valdés, en el cargo de Ministro de la Industria Pesquera.
  • Designación de Lina O. Pedraza Rodríguez, en el cargo de Ministra de Auditoria y Control.

 

Noveno Período Ordinario de Sesiones                 –           2 de noviembre de 2002.

Liberaciones:

  • Carlos Dotres Martínez, en el Ministerio de Salud Publica.

Designaciones:

  • Damodar Peña Pentón, en el Ministerio de Salud Pú

 

Décimo Período Ordinario de Sesiones                 –         21de diciembre de 2002.

Liberando

  • Juan Mario Junco del Pino, en el Ministerio de la Construcción.

Promoviendo

  • Fidel Fernando Figueroa de la Paz, en el Ministerio de la Construcción.

Comisiones Permanentes

ASUNTOS CONSTITUCIONALES Y JURIDICOS

Presidente:                JOSE LUIS TOLEDO SANTANDER

Vicepresidente:         JOAQUIN MIGUEL BERNAL RODRIGUEZ

Secretaria:                 IVONNE GRASS DELGADO

Miembros:                LUIS MANUEL CASTANEDO SMITH

JUAN JORGE CASTRO ORTIZ

RAUL FELIX GARCIA BATISTA

JUAN CARLOS CONSUEGRA ESPINOSA

MARIA CRISTINA SANTANA MAURELL

ANGELA GANDARILLA RAVELO

VICTOR FIDEL GAUTE LOPEZ

MARYDE FERNANDEZ LOPEZ

MARTA ISABEL AGUILAR HERRERA

TANIA CORREA LORENZO

LUIS FERNANDO YNCHAUSTI RODRIGUEZ

ANIUSKA ROSA LICEA GONZALEZ

LILIANA PEREZ GONZALEZ

GEORGINA MARIA AGUILERA BERNABE

ROQUE EFIGENIO SILVERA REYES

CARIDAD GARCIA RONDON

DULCE MARIA LEGRA GAINZA

 

RELACIONES INTERNACIONALES

Presidente:                JORGE JESUS LEZCANO PEREZ

Vicepresidente:         RAMON PEZ FERRO

Secretario:                 TUBAL PAEZ HERNANDEZ

Miembros:                MARIA YOLANDA FERRER GOMEZ

SERGIO LUCIO CORRIERI HERNANDEZ

FELIPE PASTOR ARENCIBIA MASSO

ROGELIO POLANCO FUENTES

ELSA PELEGRIN MORALES

MELBA ELENA HERNANDEZ RODRIGUEZ DEL REY

RAUL SUAREZ RAMOS

CARLOS EVARISTO AMADOR SILVA

RODRIGO JOSE ALVAREZ CAMBRAS

EDUARDO BERNABE ORDAZ DUCUNGE

REMBERTO LA HOZ VILLALOBOS

LEONEL GONZALEZ GONZALEZ

PABLO ODEN MARICHAL RODRIGUEZ

LAZARO BARREDO MEDINA

MOISES SIO WONG

ARNALDO TAMAYO MENDEZ

JESUS SERGIO MONTANE OROPESA

 

ORGANOS LOCALES DEL PODER POPULAR

Presidente:                TOMAS VICTORIANO CARDENAS GARCIA

Vicepresidente:         JESUS RAUL DIAZ LLARRUX

Vicepresidente:         JESUS ANTONIO INFANTE LOPEZ

Secretaria:                 HORTENSIA CHONG AGUILAR

Miembros:                MARIA ELENA GONZALEZ GONZALEZ

ELIAS RICARDO ABREU ESPINOSA

MARIA ISABEL TORRES ALONSO

ROSA MARGARITA DE LA TORRE GALAN

FRANCISCO HERNANDEZ BARCELO

MERCEDES LINDA PUENTE TRILLO

ROBERTO ANACARIO BERNAL VILLENA

MERCEDES GARCIA GONZALEZ

FLORALBA GRIMALDIT PEREZ

ELVIO FELIX QUINTERO FABREGAT

MARIA MAGDALENA CUELLAR DIAZ

LUISA CECILIA HERNANDEZ GUTIERREZ

NORBERTO CARPIO CALZADA

RAUL VICTORIO PEREZ CARMENATE

WALDO RAMON LOPEZ HERNANDEZ

MARIANO ALBERTO BASULTO PEREZ.

ENRIQUE JESUS AGUILAR GONDAR

EDUARDO GONZALEZ PEREZ

JUAN CARLOS RODRIGUEZ PORTUONDO

DIANA ROSA RODRIGUEZ BATISTA

WILSY RODRIGUEZ DIEGUEZ

WILSER PEÑA GUERRERO

JOSE ANGEL RODRIGUEZ PERERA

ELBA IRIS JARDINES GALINDO

JUAN FRANCISCO GUILARTE FROMETA

TOMAS ROLANDO RODRIGUEZ LARRAMENDI

 

ATENCIÓN A LA ACTIVIDAD PRODUCTIVA

Presidente:                 LEONARDO EUGENIO MARTINEZ LOPEZ

Vicepresidente:         NICOLAS ECHEVARRIA DIAZ

Secretaria:                 GLADYS AMADA HERNANDEZ SOLANA

Miembros:                MANUEL TORRES PEREZ

EDUARDO RODRIGUEZ CARDENTEY

ORLANDO FRANCO RODRIGUEZ

CANDIDO TITO DIAZ DIAZ

RAMON EUSEBIO CASTRO RUZ

JESUS MONZOTE GONZALEZ

ALFREDO ZACARIA LOPEZ VALDES

JORGE LUIS MOLINA PEREZ

JESUS HERNANDEZ FERNANDEZ

MARCOS RAUL AGUILERA GUETON

BLAS BERRIEL PEÑA

NELSON VALLE LA ROSA

JOSE ANGEL YERA SANCHEZ

SERGIO JUAN RODRIGUEZ MORALES

JUAN MIRALDO MIR LOPEZ

ERLINDA GABRIELA OROZCO MORENO

ISACC EDELIO ALAYON GUTIERREZ

ARCADIO ORALDO GONZALEZ CABRERA

MARIO SALVADOR PEREZ FLEITE

DOMINGO DIAZ GARCIA

EVELIO CAPOTE CASTILLO

MARIO DE JESUS PEREZ RODRIGUEZ

ARTURO MANUEL CAMPILLO ACOSTA

JOSE LUIS JUSTO VILLAMIL

JOSE MANUEL ARIAS CARDESO

EVELIO PAUSA BELLO

RAFAEL VELAZQUEZ HERRERA

LUISA GARCIA GIL

CLAUDIO SOTERO OTERO COSTAFREDA

MAURILIO FERNANDEZ GUERRA

IRIS BETANCOURT TELLEZ

ISIDRO POZO GALAN

JORGE LUIS CERVANTES PORTUONDO

RAFAEL ISIDRO MOCK CASTRO

ADONIS FARAON PACHECO

ESEQUIEL CANTILLO RODRIGUEZ

ALFREDO FROMETA DURAN

 

ATENCION A LOS SERVICIOS

Presidenta:               ROSARIO FABRE NAVARRETE

Vicepresidente:       ROBERTO SANTIAGO LABRADA AVILA

Vicepresidente:       ANTONIO JOAQUIN PERNAS PEREZ

Secretaria:       ANA MARIA DE LA TORRE GONZALEZ

Miembros:                BERNARDO OLIVA GONZALEZ

GUSTAVO RAMON MATAMOROS AVELLO

CARIDAD FUENTES RIVERO

ROBERTO MARTELL VIERA

SILVIO MESA DE LA ROSA

LUIS ISIDRO IBAÑEZ CRUZ

RENE GONZALO AGUERO DIAZ

TANIA LEON SILVEIRA

PEDRO DIAZ SOPEÑA

GUDELIA CARIDAD DIAZ CAMACHO

ORLANDO RAMON HOMES BOLAÑOS

DULCE MARIA ALBELLAN VERA

RAMON OSVALDO MARTINEZ RODRIGUEZ

HECTOR NICOLAS ZURITA ZURITA

PEDRA ESPERANZA VALDES PEREZ

IRMA TERESA CONSUEGRA VIAMONTES

NANCY CARRASCO BELTRAN

NANCY MUÑIZ SILVA

ALEIDA BEST RIVERO

SUSANA VIRGEN CABALLERO PUPO

GRISELDA PAZ CABALLERO

NEURIS JOSE BARZAGA LAFFITTE

DORIS HIDALGO RODRIGUEZ

LUISA CASTILLO HERNANDEZ

ANGELA XIOMARA RIVERO MONTES DE OCA

CANDIDO SAUL NOA FROMETA

 

ASUNTOS ECONÓMICOS

Presidente:                OSVALDO MARTINEZ MARTINEZ

Vicepresidente:         ARMANDO   EMILIO PEREZ BETANCOURT

Secretaria:                 SUSANA DE LA CARIDAD LEE LOPEZ

Miembros:                OSCAR YUMAR ALFONSO

ANA MARGARITA CALLAMO VAILLANT

LUIS ENRIQUE PEREZ ROSPIDES

ELPIDIO ALEMAN VELAZQUEZ

DAISY VIVIANA FUENTES FERNANDEZ

REYNALDO GREGORIO HERNANDEZ GONZALEZ

ARECE DE LA CARIDAD GUERRA MESA

EDUARDO ROMAN PEREZ

AMPARO ESPERANZA MORFFI BELDARRAIN

SILVIA HERMINIA PEREZ PEREZ

CESAR MELANIO ROMERO BENITEZ

OMAR RAMADAN REYES

VALIA MARINA RONDON BARCENAS

GILBERTO AUGUSTO VERDECIA MARTINEZ

IRENE IBIS GARCIA NELSON

NICOLAS CARBONELL IGARZA

RAUL HODELIN LUGO

 

SALUD, DEPORTE Y MEDIO AMBIENTE

Presidente:               CARLOS LUIS GARCIA LOPEZ

Vicepresidenta:         NEICE DE LA CARIDAD HERNANDEZ GARCIA

Vicepresidente:         HECTOR GREGORIO RODRIGUEZ ALMARAL

Vicepresidenta:         NIDIA DIANA MARTINEZ PITI

Secretaria:                 ANA MARIA MORENO BEJERANO

Miembros:                MARIA CECILIA SANTANA ESPINOSA

RAUL CASTRO PEREZ

RIGOBERTO DE LA CARIDAD LOPEZ ALVAREZ

JUANA BEATRIZ ZAMORA GONZALEZ

ORLANDO CUEVAS CAÑIZARES

RAUL FRANCISCO GOMEZ CABRERA

MERCEDES CABADA PEREZ

ALBERTO JUANTORENA DANGER

JORGE CARIDAD GONZALEZ PEREZ

TANIA AMOR GONZALEZ PEREZ

MANUEL DE JESUS PANIAGUA CALLE

JOSE MARIA RUBIERA TORRES

ALCIDES SAGARRA CARON

ALEJO LAZARO SAGOLS RUBIÑOS

OMAR DOBLE HERNANDEZ

ARMANDO CABALLERO LOPEZ

GLADYS MARIA ZUAZAGA CABRERA

ALFREDO DARIO ESPINOSA BRITO

YAMILA RAMONA DE ARMAS AGUILA

JORGE RAFAEL DIAZ LAGO

TAHIRI MARIA LIZANO DE ARMAS

MITCHELL JOSEPH VALDES SOSA

CARMEN ROSA GOMEZ AGUIRRE

BELKIS REYNALDA VARONA PEREZ

ARNULFO GALLEGO MARIÑO

XIOMARA CHAPELLI MUÑAGORRI

DAISY LORENZO FELIPE

PURA CONCEPCION AVILES CRUZ

TERESA DOLORES CAPOTE AGUILAR

RAUL FORNES VALENCIANO

MERCEDES CASTRO LESME

ORLANDO NAPOLES TEJADILLA

MARGARITA MENENDEZ RODRIGUEZ

JOSE ANTONIO RODRIGUEZ ORUÑA

GRACIELA CUBEÑAS VEGA

 

EDUCACIÓN, CULTURA, CIENCIA Y TECNOLOGÍA

Presidenta:                LESBIA GERTRUDIS CANOVAS FABELO

Vicepresidente:         JOSE ANTONIO DIAZ DUQUE

Vicepresidente:         ENRIQUE NUÑEZ RODRIGUEZ

Secretaria:                 MARIA JOSEFA RUIZ MEDEROS

Miembros:                FRANCISCO SANDALIO DIAZ FUENTES

MIRIAM BRITO SARROCA

OSCAR RODRIGUEZ DIAZ

SILVIO RODRIGUEZ DOMINGUEZ

FERNANDO MARIO GONZALEZ BERMUDEZ

JULIAN LEONCIO RODRIGUEZ RODRIGUEZ

RAFAEL GONZALO SERRANO CORRALES

MIGUEL BARNET LANZA

PABLO BERGUES RAMIREZ

ANTONIO ROMILLO TARKE

CARLOS MANUEL GUTIERREZ CALZADO

ANTONIA INES PEREZ PITA

JORGE DE LA CARIDAD RODRIGUEZ PEREZ

LUIS GUILLERMO ABREU MEJIAS

SERGIO SAMUEL ARCE MARTINEZ

MARTHA AIDA CABRISAS ALFONSO

JUAN NIVALDO PEREZ PONCE

NELY MORERA QUINTANAL

VICTORIANO GUSTAVO SIERRA GONZALEZ

SOLEDAD DIAZ OTERO

AGUSTIN BIENVENIDO LAGE DAVILA

JUAN ANTONIO BORREGO DIAZ

JOSEFA RAFAELA BRACERO TORRES

OLGA ROSA GOMEZ CORTES

IRIS BAUTISTA CRUZ GOMEZ

NANCY ADELA GARCET URQUIZA

JOSE LUIS FERNANDEZ YERO

FERNANDO HUMBERTO ARROJAS COWLEY

SEGUNDO MANUEL PACHECO TOLEDO

LUIS MANUEL RAMIREZ VILLASANA

DIGNA SALVADORA PACHECO SIERRA

ALBERTO LESCAY MERENCIO

CARLOS ALBERTO CABAL MIRABAL

JOSEFINA HEREDIA ALCOLEA

MARLENE PORTO VERDECIA

ROBERTO FRANCISCO UNGER PEREZ

 

ATENCION A LA JUVENTUD, LA NIÑEZ Y LA IGUALDAD DE DERECHOS DE LA MUJER

Presidenta:              VILMA ESPIN GUILLOIS

Vicepresidente:         CARLOS MANUEL VALENCIAGA DIAZ

Secretaria:                 ELSA ROJAS HERNANDEZ

Miembros:                IRAIDA HERNANDEZ MACHIN

MERCEDES GONZALEZ PEREZ

HASSAN PEREZ CASABONA

NERIDA QUINTERO MARTINEZ

ENITH ALERM PRIETO

EMELIA CONSUELO ICART PEREIRA

LIDIA ASUNCION LINARES MEDIN

PAULA TANIA GALINDO HERNANDEZ

YOANDRA MURO VALLE

NORMA DE LA CARIDAD VAZQUEZ PAIROL

MARIO SUAREZ CARRAL

FAUSTINO AGUSTIN FANDO RODRIGUEZ

OLGA LIDIA DIAZ FERNANDEZ

MARGARITA ISABEL LIMA MANZANO

ALBERTO PASTOR FERNANDEZ PEÑA

JULIO CESAR GARCIA RODRIGUEZ

ELBA ROSA ROMERO SUAREZ

LOYDE MARIA BATISTA CESPEDES

ROILAN RODRIGUEZ BARBAN

CARIDAD ANIDO ZAYAS

ANA LAURA CINTRON JARDINES

MARINA FERGUSON TAMAYO

ISIDORA RODRIGUEZ MILANES

JOSE RAMON PEREZ CURBELO

MARIA DEL CARMEN CEDEÑO RODRIGUEZ

NIEVES ARGELIA ALEMAÑY AGUILERA

ANA OLGA DELGADO CARCASET

 

DEFENSA NACIONAL

Presidente:                  GUILLERMO I. RODRIGUEZ DEL POZO

Vicepresidente:          ROMARICO VIDAL SOTOMAYOR GARCIA

Vicepresidente:          NESTOR DEMETRIO C. LOPEZ CUBA

Secretario:              GENESIS IZQUIERDO MONTES

Miembros:                ANDRES GARCIA FUENTE

LINO PEREZ ALVAREZ

ORLANDO MIGUEL DE LA O NAVARRO

DELSA ESTHER PUEBLA VILTRE

VICTOR HUGO CALVIÑO JOVA

HILDA MAGALY NEGRIN GONZALEZ

LUIS ANTONIO VASALLO PAEZ

OSVALDO FELIPE HERNANDEZ MOLINA

PEDRO ANTONIO CASTELLANO BELDARRAIN

OLGA LIDIA VERANO ARTEAGA

SEVERINO RUIZ BERMUDEZ

RIDER CECILIO LOPEZ UTRIA

LAZARO HERNANDEZ ROLDAN

RAMIRO SANTIAGO RODRIGUEZ

FIDENCIO EUGENIO GONZALEZ PERAZA

GILBERTO ROMERO VINENT

Movimientos en los integrantes de las Comisiones Permanentes

Tercer Período Ordinario de Sesiones           –           14 de septiembre de 1999.

COMISION PARA LA ATENCION A LA ACTIVIDAD PRODUCTIVA

Se liberan como miembros de la Comisión a los compañeros que seguidamente se relacionan, por haber asumido responsabilidades que limitan su participación en las actividades de ésta:

Evelio Pausa Bello, promovido a Viceministro del Ministerio del Azúcar.

Claudio S. Otero Costafreda, promovido a Viceministro del Ministerio de la Industria Básica.

Isaac Edelio Alayón Gutiérrez, promovido a Viceministro del Ministerio de la Industria Básica.

Mario de Jesús Pérez Rodríguez, promovido a Vicepresidente de la Asamblea Provincial del Poder Popular de Camagüey.

Jorge L. Cervantes Portuondo, promovido a Vicepresidente de la Asamblea Provincial del Poder Popular de Santiago de Cuba.

Esta Comisión, además, sufrió la baja por fallecimiento del compañero Rafael Isidro Mock Castro.

Se nombran para cubrir estas vacantes a los compañeros siguientes:

Enrique Viont Albear; Lorenzo Gómez Acosta; Roger Delgado Hernández; Osvaldo Reyes Mestre; Orlando Serpa Díaz y Gerardo E. Hernández Suárez.

COMISION DE DEFENSA NACIONAL

Esta Comisión sufrió la baja por fallecimiento del compañero Severino Ruíz Bermúdez.

Se incorporan como miembros a los compañeros siguientes:

Marisbel Roblejo Castro; Rafael Antonio Mesa Bravo; Félix Omar Hernández Rodríguez; Alina Cordoví Montero y Jesús Bermúdez Cutiño.

COMISION DE EDUCACION, CULTURA, CIENCIA Y TECNOLOGIA

Se traslada al compañero Sergio Samuel Arce Martínez, para la Comisión de Relaciones Internacionales.

Se nombra como miembro a la compañera María Caridad Rodríguez Pineda.

COMISION DE RELACIONES INTERNACIONALES

Esta Comisión sufrió la baja por fallecimiento del compañero Jesús Montané Oropesa.

Se incorpora como miembro al compañero Sergio Samuel Arce Martínez.

COMISION DE SALUD, DEPORTE Y MEDIO AMBIENTE

Se traslada a la compañera Carmen Rosa Gómez Aguirre, para la Comisión de Atención a la Juventud, la Niñez y la Igualdad de Derechos de la Mujer.

Se incorpora como miembro a la compañera Emelia Consuelo Icart Pereira.

COMISION DE ATENCION A LA JUVENTUD, LA NIÑEZ Y LA IGUALDAD DE DERECHOS DE LA MUJER

Se traslada a la compañera Emelia Consuelo Icart Pereira, para la Comisión de Salud, Deporte y Medio Ambiente.

Se incorpora como miembro a la compañera Carmen Rosa Gómez Aguirre.

COMISION DE ASUNTOS ECONOMICOS

Esta Comisión sufrió la baja por fallecimiento de la compañera Daisy Viviana Fuentes Fernández.

Se incorpora como miembro al compañero Gonzalo Heriberto Herrera Collado.

 

Quinto Período Ordinario de Sesiones          –           13 de julio de 2000.

COMISION DE RELACIONES INTERNACIONALES

Se designa como Presidente de la Comisión al compañero Ramón Pez Ferro, en sustitución del compañero Jorge Jesús Lezcano Pérez, por haber asumido éste responsabilidades en el exterior del país.

COMISION PARA LA ATENCION A LOS SERVICIOS

Se designa como Presidente de la Comisión al compañero Antonio Joaquín Pernas Pérez, en sustitución de la compañera Rosario Fabré Navarrete, que presentó su renuncia como Diputada.

 

Sexto Período Ordinario de Sesiones            –           21 de diciembre de 2000.

COMISION DE ORGANOS LOCALES DEL PODER POPULAR

Se libera al diputado Jesús Raúl Díaz Llarux como miembro y vicepresidente de la Comisión por haber asumido responsabilidades laborales que le limitan continuar desempeñando dichas funciones y se designa para cubrir el mencionado cargo a la diputada Luisa Cecilia Hernández Gutiérrez, miembro de la Comisión.

Se designa como miembro de la Comisión al diputado Evelio Albernas González.

COMISION PARA LA ATENCION A LOS SERVICIOS

Se libera al diputado Roberto Santiago Labrada Avila como vicepresidente y miembro de la Comisión por haber asumido responsabilidades laborales que le limitan continuar desempeñando dichas funciones y designar para cubrir el mencionado cargo al diputado Pedro Díaz Sopeña, miembro de la Comisión.

Se designa para cubrir el cargo de vicepresidente, vacante desde el anterior período ordinario de sesiones, al diputado Gustavo Matamoros Avelló, miembro de la Comisión.

Se designa como miembros de la Comisión a los diputados María Mirta Bolívar Diez y Ormán Cala Pascual.

COMISION DE ATENCION A LA JUVENTUD, LA NIÑEZ Y LA IGUALDAD DE DERECHOS DE LA MUJER

Se libera al diputado Carlos Manuel Valenciaga Díaz como vicepresidente y miembro de la Comisión por haber asumido responsabilidades laborales que le limitan continuar desempeñando dichas funciones y se designa para cubrir el mencionado cargo al diputado Roilán Rodríguez Barbán, miembro de la Comisión.

COMISION DE DEFENSA NACIONAL

Se designa como miembros de la Comisión a los diputados Jorge Carlos Bengoechea Blanco y Mariluz Saborit Mendoza.

COMISION DE RELACIONES INTERNACIONALES

Se designa como miembro de la Comisión al diputado Luis Estruch Rancaño.

 

Séptimo Período Ordinario de Sesiones        –           3 de agosto de 2001.

COMISION DE ANTENCION A LA ACTIVIDAD PRODUCTIVA

Se libera como miembro de la Comisión al diputado Alfredo Zacarías López Valdés, por haber asumido responsabilidades que limitan su participación en las actividades de ésta.

Se Incorpora como miembro de la Comisión, para cubrir vacante existente, al diputado Manuel Antonio Ríos Medina.

COMISION DE ASUNTOS ECONOMICOS

Se libera como miembro de la Comisión al diputado Arece de la Caridad Guerra Mesa, atendiendo a solicitud de éste.

Se incorpora como miembro de la Comisión al diputado Luis Manuel Castanedo Smith.

COMISION DE ASUNTOS CONSTITUCIONALES Y JURÍDICOS

Se traslada para la Comisión de Asuntos Económicos al diputado Luis Manuel Castanedo Smith y se incorpora como miembro de la Comisión, para cubrir esta vacante, al diputado Pedro Diego Alonso Díaz.

Grupos Parlamentarios de Amistad de la Asamblea Nacional

Cuba-Australia

Presidente:      EVELIO PAUSA BELLO

Vicepresidente:          RIGOBERTO DE LA C. LOPEZ ALVAREZ

Secretaria:                  VIVIAN DE GUADALUPE LEAL CUESTA

Miembros:          ARIEL GONZALEZ TAPANES

VIOLETA MESA CASTILLO

QUELI OLIVA BERNAL

ANTONIO SIMON CORDOVA GAMEZ

Cuba-Bélgica

Presidenta:       MARTHA AIDA CABRISAS ALFONSO

Vicepresidente:           VICTOR FIDEL GAUTE LOPEZ

Secretaria:       MIRIAM BRITO SARROCA

Miembros: JUAN JESUS GONZALEZ AYALA

LUISA INES PEREZ GONZALEZ

JORGE LUIS LADRON DE GUEVARA CEDEÑO

JUAN ALCIDES POZO LEYVA

Cuba-Bolivia

Presidente:       EUSEBIO LEAL SPENGLER

Vicepresidente:           JORGE CARIDAD GONZALEZ PEREZ

Secretario:       JOSE MIGUEL SANCHEZ SANCHEZ

Miembros:        ANA FIDELIA QUIROT MORET

MARIA MERCEDES SANTANA GARCIA

ARMANDO CAZARES DEL VALLE

ENRIQUE VIONT ALBEAR

Cuba-Brasil

Presidente:       JOSE LUIS FERNANDEZ YERO

Vicepresidente:           JULIAN LEONCIO RODRIGUEZ RODRIGUEZ

Secretario:       LUIS MANUEL RAMIREZ VILLASANA

Miembros:        FERNANDO MARIO GONZALEZ BERMUDEZ

RAUL FRANCISCO GOMEZ CABRERA

PEDRO LUIS HERNANDEZ GARCIA

CARLOS ALBERTO CABAL MIRABAL

Cuba-República Popular Democrática de Corea

Presidente:       JESUS SERGIO MONTANE OROPESA

Vicepresidente:           ORLANDO MIGUEL DE LA O NAVARRO

Secretaria:       DORIS HIDALGO RODRIGUEZ

Miembros:       LIDIA ASUNCION LINARES MEDIN

LAZARO DIAZ RODRIGUEZ

OSVALDO REYES MESTRE

TEOVALDO DE LA PAZ VENEGAS

Cuba-República Popular China

Presidente:       MOISES SIO WONG

Vicepresidenta:           SUSANA DE LA CARIDAD LEE LOPEZ

Secretaria:       HORTENSIA CHONG AGUILAR

Miembros:       CARIDAD DEL ROSARIO DIEGO BELLO

ANTONIO EVIDIO HERNANDEZ LOPEZ

DANILO SIRIO LOPEZ

NOLBERTO SANTIESTEBAN VELAZQUEZ

RUBEN DE JESUS VIDAUD MARQUEZ

Cuba-Chipre

Presidente:       RAUL SUAREZ RAMOS

Vicepresidente:           EDUARDO CARTAYA LAZO DE LA VEGA

Secretaria:       ELBA ROSA ROMERO SUAREZ

Miembros:      JOSEFINA FERNANDEZ RAMOS

LAZARO FERNANDO EXPOSITO CANTO

MIGUEL ENRIQUE BERNAL VALDIVIA

CLARA LUZ RODRIGUEZ NICLE

Cuba-Ecuador

Presidente:       ALBERTO JUANTORENA DANGER

Vicepresidente:           ALFREDO FROMETA DURAN

Secretaria:       ELSA ROJAS HERNANDEZ

Miembros:        MERCEDES GONZALEZ PEREZ

MIGUEL GONZALEZ SUAREZ

ROLANDO LADRON DE GUEVARA GONZALEZ

MIGUEL GUDELIO ALARCON AGUILAR

Cuba-Finlandia

Presidente:       JOSE SILVANO HERNANDEZ BERNARDEZ

Vicepresidente:           RAUL CASTRO PEREZ

Secretaria:       ERLINDA GABRIELA OROZCO MORENO

Miembros:         UBALDO RAFAEL PEÑA HERNANDEZ

ARMANDO MARQUEZ ALFONSO

MANUEL DE JESUS FORESTAL BRIMES

ALBEY AVILA VELAZQUEZ

Cuba-Francia

Presidente:       MIGUEL BARNET LANZA

Vicepresidenta:           MARIA DEL CARMEN MARTINEZ VAZQUEZ

Secretaria:       SOLEDAD DIAZ OTERO

Miembros:        RAMON SAMADA SUAREZ

IRIS BETANCOURT TELLEZ

MARIA DEL CARMEN CEDEÑO RODRIGUEZ

ROBERTO FRANCISCO UNGER PEREZ

Cuba-Ghana

Presidente:       SALVADOR ANTONIO VALDES MESA

Vicepresidente:           OSCAR YUMAR ALFONSO

Secretaria:       MERCEDES CABADA PEREZ

Miembros:       ELSIDE CABEZA FERNANDEZ

CELEDONIO VALDES TRIANA

MAXIMINO JULIAN LOPEZ RONDON

MIRIAN REYES CASTILLO

Cuba-Gran Bretaña

Presidente:       ROBERTO FERNANDEZ RETAMAR

Vicepresidente:           PABLO ODEN MARICHAL RODRIGUEZ

Secretaria:       TANIA AMOR GONZALEZ PEREZ

Miembros:        JUAN NIVALDO PEREZ PONCE

IRIS BAUTISTA CRUZ GOMEZ

DAISY LORENZO FELIPE

MARLENE PORTO VERDECIA

Cuba-Grecia

Presidenta:       NIEVES ARGELIA ALEMAÑY AGUILERA

Vicepresidente:           ROBERTO SANTIAGO LABRADA AVILA

Secretario:       ALBERTO LESCAY MERENCIO

Miembros:        JOSE JORGE ARNEDO CONCEPCION

LUIS JESUS SENAREGA MADRUGA

REYNALDO VALDES GRILLO

MAGALY RODRIGUEZ COTO

 Cuba-Irán

Presidente:       ROGELIO POLANCO FUENTES

Vicepresidente:           JORGE LUIS GUASCH ESTEVEZ

Secretario:       JESUS MONZOTE GONZALEZ

Miembros:        ALBERTO PASTOR FERNANDEZ PEÑA

DANIEL PUPO RODRIGUEZ

JULIO MARINO GONZALEZ GUERRA

ATINAEL DIAZ FROMETA

Cuba-Iraq

Presidente:       RODRIGO JOSE ALVAREZ CAMBRAS

Vicepresidente:           PABLO BERGUES RAMIREZ

Secretario:       JULIO CESAR GARCIA RODRIGUEZ

Miembros:        JOSE ANTONIO BORGES PADILLA

LUIS MARIO CALLEJAS DIAZ

EUGENIO GREGORIO RIOS SOTTO

SERGIO SAMON TOIRAC

Cuba-Irlanda

Presidenta:       EMELIA CONSUELO ICART PEREIRA

Vicepresidenta:           GLADYS AMADA HERNANDEZ SOLANA

Secretaria:       MADELIN MENDEZ GUIA

Miembros:        LEONOR ODALYS LORENZO SUAREZ

ERNESTO EUSEBIO HERRERA HERNANDEZ

FRANCISCO ALBERTO SILVA HERRERA

ERASMO ALBEO DOMINGUEZ RIVERON

Cuba-Italia

Presidente:       ANTONIO ROMILLO TARKE

Vicepresidente:           ENRIQUE NUÑEZ RODRIGUEZ

Secretaria:       MARTA ANELYS RODRIGUEZ HERNANDEZ

Miembros:        JUAN JORGE CASTRO ORTIZ

JUAN JOSE PEREZ BANCE

SEGUNDO MANUEL PACHECO TOLEDO

CARIDAD GARCIA RONDON

Cuba-Japón

Presidente:       CARLOS MANUEL GUTIERREZ CALZADO

Vicepresidente:           ORESTES RAMON FLORES ESPINOSA

Secretario:       FRANCISCO SANDALIO DIAZ FUENTES

Miembros:          LUIS MANUEL AVILA GONZALEZ

ALINA CORDOVI MONTERO

RAFAEL ANGEL PEÑA DIEGUEZ

GUILLERMO DOMINGO VEGA FIGUEREDO

Cuba-Libia

Presidente:       TUBAL PAEZ HERNANDEZ

Vicepresidente:   JESUS PEDRO TRUJILLO LOPEZ

Secretario:       EDUARDO ANTONIO RODRIGUEZ RODRIGUEZ

Miembros:         LEONEL FERNANDEZ HERRERA

ISRAEL EMILIANO LA ROSA GARCIA

GERARDO ENRIQUE HERNANDEZ SUAREZ

FERNANDO DELIMA RANCOLL

Cuba-Mongolia

Presidente:       ROBERTO ELADIO LOPEZ BASALLO

Vicepresidente:           ARTURO MANUEL CAMPILLO ACOSTA

Secretaria:       NORMA DE LA CARIDAD VAZQUEZ PAIROL

Miembros:         RICARDO VICTORIANO CASTELLON VAZQUEZ

MAGALY DE JESUS RAMIREZ PLACERES

ORLANDO SERPA DIAZ

JOSEFA CRUZ TISSERT

Cuba-Perú

Presidente:       RODOLFO BENITO JIMENEZ POLANCO

Vicepresidente:           JOSE ANTONIO DIAZ DUQUE

Secretaria:       TAHIRI MARIA LIZANO DE ARMAS

Miembros:         VICENTE ARTURO RODRIGUEZ JIMENEZ

VLADIMIR TOMAS BARRETO MENENDEZ

CILA MARIA CRUZ MOYA

ORLANDO QUESADA AREVALO

Cuba-Portugal

Presidente:       LAZARO BARREDO MEDINA

Vicepresidente:           JORGE DE LA CARIDAD RODRIGUEZ PEREZ

Secretaria:       PURA CONCEPCION AVILES CRUZ

Miembros:       LIDIA MARIA GONZALEZ CABRERA

MARIA CARIDAD RODRIGUEZ PINEDA

PEDRO EVIDIO LOPEZ SUAREZ

OSMANI DELFIN LOPEZ SOTO

Cuba-Sri-Lanka

Presidenta:       JOSEFA RAFAELA BRACERO TORRES

Vicepresidente:           ORLANDO FRANCO RODRIGUEZ

Secretaria:       JUANA MARIA ALVAREZ GONZALEZ

Miembros:       JESUS LORENZO COLLADO RIVERA

EMILIA MARGARITA RUIZ RUIZ

RENE ELEODORO GUERRA HUERTA

JOSE ANTONIO REYES MATOS

Cuba-República Dominicana

Presidente:       FERNANDO CARLOS VECINO ALEGRET

Vicepresidente:           JOSE LUIS JUSTO VILLAMIL

Secretaria:       MERCEDES LINDA PUENTE TRILLO

Miembros:         ELIO GONZALEZ LIMA

JAVIER SOTOMAYOR SANABRIA

RAFAEL ANTONIO MESA BRAVO

MARIA MIRTA BOLIVAR DIEZ

Cuba-Canadá

Presidente:       LUIS IGNACIO GOMEZ GUTIERREZ

Vicepresidente:           JOSE MARIA RUBIERA TORRES

Secretaria:       LESBIA GERTRUDIS CANOVAS FABELO

Miembros:        NICOLAS ECHEVARRIA DIAZ

MARTA ISABEL AGUILAR HERRERA

OLGA ROSA GOMEZ CORTES

JESUS ANTONIO INFANTE LOPEZ

Cuba-Rumanía

Presidente:       SERGIO SAMUEL ARCE MARTINEZ

Vicepresidente:           JOAQUIN MIGUEL BERNAL RODRIGUEZ

Secretaria:       GRACIELA BISSET HARDY

Miembros:        CARLOS MANUEL ROJAS AREVALO

MARCOS JUAN NAPOLES BARYOLO

REINERIO AREVICH LOPEZ

ANA OLGA DELGADO CARCASET

Cuba-Viet- Nam

Presidenta:       MELBA ELENA HERNANDEZ RODRIGUEZ DEL REY

Vicepresidenta:           ELSA PELEGRIN MORALES

Secretario:       PABLO VELIZ REINA

Miembros:       BENEDICTO PEÑA GUERRA

ANIA RAFAELA PEREZ ESCALONA

JORGE ANTONIO MILANES RIVERO

Cuba-Chile

Presidente:       AGUSTIN BIENVENIDO LAGE DAVILA

Vicepresidente:           ALCIDES SAGARRA CARON

Secretario:       EDILBERTO REY RIOS MORENO

Miembros:        LUIS ACOSTA ECHEVARRIA

SILVIO RODRIGUEZ DOMINGUEZ

LAURO HECHAVARRIA OSORIO

MARIANO ENRIQUE BAÑOS GONZALEZ

Cuba-Cabo Verde

Presidente:       GENESIS IZQUIERDO MONTES

Vicepresidente:           CESAR MELANIO ROMERO BENITEZ

Secretario:       LORENZO ANTONIO LONDAITSBEHERE HERNANDEZ

Miembros:         LAZARO CORRALES SILVA

REYNALDO VAZQUEZ VELAZQUEZ

MARGARITA AGUIAR VENTURA

BARTOLO MARTINEZ VALDES

Cuba-Burkina Faso

Presidenta:       REGLA MARTINEZ HERRERA

Vicepresidente:           FELIPE PASTOR ARENCIBIA MASSO

Secretaria:       LOYDE MARIA BATISTA CESPEDES

Miembros:        HECTOR MARCELINO LEIVA PEREZ

FAUSTINO AGUSTIN FANDO RODRIGUEZ

FELIX JESUS RODRIGUEZ AVILA

SANTIAGO RAFAEL HECHAVARRIA ACOSTA

Cuba-Polonia

Presidente:       LEONEL GONZALEZ GONZALEZ

Vicepresidenta:           MERCEDES ESCUREDO OLAZABAL

Secretario:       OSVALDO FRANCISCO PERALTA OROSCO

Miembros:         MARIA DE LOS ANGELES HERRERA AVILA

NORMA IRENE RODRIGUEZ BENITEZ

NORGE ROLANDO SARMIENTO RICARDO

FELIPE SABARIT CABALLERO

Cuba-Paraguay

Presidente:       REMBERTO LA HOZ VILLALOBOS

Vicepresidenta:           YAMILA RAMONA DE ARMAS AGUILA

Secretaria:       ANIUSKA ROSA LICEA GONZALEZ

Miembros:       MARIA CRISTINA SANTANA MAURELL

JUANA CRUZ CRUZ

NESTOR EDUARDO RUBIO RUBIO

PEDRO ENRIQUE VERA PORTALES

Cuba-Costa de Marfil

Presidenta:       LENA MARGARITA SARDA NORIEGA

Vicepresidente:           JOSE MIGUEL ORTIZ GARNACH

Secretaria:       TANIA LEON SILVEIRA

Miembros:        ISIDORA VILLAR LAZA

VICENTE BORROTO POZO

EVELIO FELIX ALVERNAS GONZALEZ

FELIX ENRIQUE LOPEZ MEDINA

Cuba-Eslovaquia

Presidente:       FERNANDO HUMBERTO ARROJAS COWLEY

Vicepresidente:           ELPIDIO ALEMAN VELAZQUEZ

Secretaria:       MAGALYS TEODORA GONZALEZ ESPERON

Miembros:        XIOMARA ARIAS RODRIGUEZ

BARBARO ALVAREZ PEREZ

ROBERTO POZO LEYVA

ISIDORA RODRIGUEZ MILANES

Cuba-Rusia

Presidente:       ARNALDO TAMAYO MENDEZ

Vicepresidente:           LEONARDO EUGENIO MARTINEZ LOPEZ

Secretario:       ISACC EDELIO ALAYON GUTIERREZ

Miembros:       BERNARDO OLIVA GONZALEZ

FRANCISCO HERNANDEZ BARCELO

GILBERTO FRANCISCO TORO DE ARMAS

PEDRO JORGE ROMERO ALONSO

Cuba-Siria

Presidente:       JOSE RAUL AMARO SALUP

Vicepresidente:           JORGE LUIS MOLINA PEREZ

Secretario:       PEDRO DIEGO ALONSO DIAZ

Miembros:        GERARDO LLERENA FEBLES

NILO RAMON CASTAÑEDO CANCIO

FERNANDO AVILA HERNANDEZ

EDUARDO PABLO SALGADO SOTO

Cuba-Túnez

Presidente:       JESUS RAUL DIAZ LLARRUX

Vicepresidenta:  ENITH ALERM PRIETO

Secretario:       JUAN GUALBERTO PEREZ MENA

Miembros:        ELIECER RICARDO GARCIA

JUAN RAFAEL SAVIGNE RODRIGUEZ

ALCIDES LORES LOPEZ

Cuba-Ucrania

Presidente:       VICTORIANO GUSTAVO SIERRA GONZALEZ

Vicepresidente:           RAUL FELIX GARCIA BATISTA

Secretaria:       ANTONIA INES PEREZ PITA

Miembros:       PRIMITIVO WILLIAM MARRERO ZAMORA

GILBERTO LORENZO RIVERA

CARIDAD ANIDO ZAYAS

BELKIS MIZRAHIS OSORIO

Cuba-Mali

Presidenta:       CARIDAD LOPEZ CANTILLO

Vicepresidenta:           IRAIDA HERNANDEZ MACHIN

Secretario:       ANDRES JACA PERAZA

Miembros:      RACIEL MARCELO TERUEL RAMIREZ

SALVADOR MIRABAL BORGES

JORGE SABLON ROSILLO

LORENZO ELIAS ESTEVEZ

Cuba-Panamá

Presidente:       RAMON PEZ FERRO

Vicepresidente:           HECTOR GREGORIO RODRIGUEZ ALMARALL

Secretario:       OSCAR RODRIGUEZ DIAZ

Miembros:        GENOVEVA MORALES MORAN

FRANCISCO VALDES LOPEZ

LAZARO MANUEL BORRELL HERNANDEZ

IRMA SANCHEZ CRUZ

Cuba-Benin

Presidente:       ALFREDO MORALES CARTAYA

Vicepresidente:           ROBERTO ANACARIO BERNAL VILLENA

Secretaria:       ZENAIDA CARDENAS FERNANDEZ

Miembros:        LORENZO RAMIREZ ARTEAGA

LUIS ALVAREZ ROLDAN

ORLANDO HERNANDEZ PONCE

MARINA FERGUSON TAMAYO

Cuba-Hungría

Presidente:       DANIEL CODORNIU PUJALS

Vicepresidente:           LUIS ISIDRO IBAÑEZ CRUZ

Secretaria:       ANA LAURA CINTRON JARDINES

Miembros:           CANDELARIO REYES VEGA

JORGE CARLOS BENGOECHEA BLANCO

GONZALO HERIBERTO HERRERA COLLADO

REYNALDO GOLIAT LOPEZ

Cuba-Venezuela

Presidente:       TOMAS VICTORIANO CARDENAS GARCIA

Vicepresidente:           ALEXIS ANTONIO AMETLLER HERNANDEZ

Secretario:       LUIS FERNANDO YNCHAUSTI RODRIGUEZ

Miembros:        OMAR LINARES IZQUIERDO

LUIS PAVEL AVILA ALVAREZ

ORMAN CALA PASCUAL

MARILUZ SABORIT MENDOZA

Cuba-Yemen

Presidente:       EDUARDO BERNABE ORDAZ DUCUNGE

Vicepresidente:           RAFAEL GONZALO SERRANO CORRALES

Secretaria:       MARIA ISABEL TORRES ALONSO

Miembros:        BARBARO CORDERO LAZO

ALEJO OSMANY MARRERO GONZALEZ

MELBA ROSA ABAD GONZALEZ

NORA CAUTIN GARCIA

Cuba-Zimbabwe

Presidente:       LUIS GUILLERMO ABREU MEJIAS

Vicepresidenta:           NERIDA QUINTERO MARTINEZ

Secretario:       ENRIQUE ATIENZAR RIVERO

Miembros:       ARMANDO CALDERIN MARQUETTI

CARIDAD FUENTES RIVERO

CIRO EDEL CARVAJAL GUTIERREZ

RACIEL GARCIA RAMIREZ

Cuba-Guinea

Presidenta:       MARIA CARIDAD ABREU RUIZ

Vicepresidente:           GUILLERMO SABINO DIAZ LOPEZ

Secretaria:       ELENA AURORA RODRIGUEZ ABREU

Miembros:        ALFREDO RODRIGUEZ MILIAN

NIVIA ELVIRA RIBALTA ARMENTEROS

ZOILA ROSA BORJAS FERNANDEZ

RAFAEL MARIN AGUILILLA

Cuba-Bielorusia

Presidente:       JOSE LUIS TOLEDO SANTANDER

Vicepresidente:           LUIS ANTONIO VASALLO PAEZ

Secretaria:       ANA MARGARITA CALLAMO VAILLANT

Miembros:        PAULA TANIA GALINDO HERNANDEZ

SERGIO DIEGO VEGA BASULTO

MARISBEL ROBLEJO CASTRO

BENERANDO RUFINO ORTIZ PARDO

Cuba-República Checa

Presidente:       JORGE LUIS CANELA CIURANA

Vicepresidente:           MANUEL DE JESUS PANIAGUA CALLE

Secretario:       PEDRO AGUILA CABEZA

Miembros:       TOMASA TRINA ROMERO ESPINOSA

NILDA BARBARA RODRIGUEZ CASTILLO

ENRIQUE JESUS AGUILAR GONDAR

HIGINIO ELIECER ALMAGUER ORTIZ

Cuba-Líbano

Presidente:       OMAR RAMADAN REYES

Vicepresidente:           ADONIS FARAON PACHECO

Secretario:       SILVIO MESA DE LA ROSA

Miembros:       ALFREDO ARODY ALVAREZ VAZQUEZ

RAUL RODRIGUEZ CAÑIZARES

WILSY RODRIGUEZ DIEGUEZ

PEDRO LORES QUIALA

Cuba-Nicaragua

Presidente:       VIDAL PEREZ BAÑOS

Vicepresidente:           ROLANDO VAZQUEZ MARTINEZ

Secretario:       JOSE ANTONIO ADAN MENDOZA

FELIX OMAR HERNANDEZ RODRIGUEZ

ISABEL AGUILAR BAEZ

RAUL FORNES VALENCIANO

GRACIELA CUBEÑAS VEGA

Cuba-Bulgaria

Presidente:      FRANCISCO DURAN HARVEY

Vicepresidente:          MIGUEL ACEBO CORTIÑA

Secretaria:       ROSA MARGARITA DE LA TORRE GALAN

Miembros:        ORFILIO ORESTES PELAEZ MOLINA

ANA MARIA MORENO BEJERANO

FRANCISCO ANTONIO FERNANDEZ TAMAYO

LORENZO GOMEZ ACOSTA

Nuevos Grupos Parlamentarios de Amistad creados durante la V Legislatura. Movimientos en los integrantes de los Grupos Parlamentarios de Amistad

Segundo Período Ordinario de Sesiones         – 21 de diciembre de 1998.

Cuba-Angola

Presidente       LUIS MANUEL CASTANEDO SMITH

Vicepresidente           ORLANDO CUEVAS CAÑIZARES

Secretario        LINO PEREZ ALVAREZ

Miembros:       JUAN CARLOS CONSUEGRA ESPINOSA

REYNALDO GREGORIO HERNANDEZ GONZALEZ

MARGARITA MENENDEZ RODRIGUEZ

GILBERTO ROMERO VINENT

Cuba-Niger

Presidenta       MARIA JOSEFA RUIZ MEDEROS

Vicepresidente           OMAR DOBLE HERNANDEZ

Secretaria        JUANA BEATRIZ ZAMORA GONZALEZ

Miembros:       LUISA CECILIA HERNANDEZ GUTIERREZ

PEDRA ESPERANZA VALDES PEREZ

ARNULFO GALLEGO MARIÑO

FIDENCIO EUGENIO GONZALEZ PERAZA

RAUL HODELIN LUGO

Cuba-India

Presidente       BLAS BERRIEL PEÑA

Vicepresidente           MITCHELL JOSEPH VALDES SOSA

Secretaria        ANA MARIA DE LA TORRE GONZALEZ

Miembros:       RENE GONZALO AGUERO DIAZ

JUAN CARLOS RODRIGUEZ PORTUONDO

TERESA DOLORES CAPOTE AGUILAR

JOSE ANGEL RODRIGUEZ PERERA

Cuba-Eslovenia

Presidente       ALFREDO ZACARIA LOPEZ VALDES

Vicepresidenta           ANGELA GANDARILLA RAVELO

Secretario        EDUARDO RODRIGUEZ CARDENTEY

Miembros:       PEDRO DIAZ SOPEÑA

GLADYS MARIA ZUAZAGA CABRERA

NANCY CARRASCO BELTRAN

JORGE LUIS CERVANTES PORTUONDO

 

Quinto Período Ordinario de Sesiones          –           13 de julio de 2000.

Cuba-Turquía

Presidente                   PABLO BERGUES RAMIREZ

Vicepresidente           JUAN MIRALDO MIR LOPEZ

Secretario                    ELIAS RICARDO ABREU ESPINOSA

Miembros                   CANDIDO TITO DIAZ DIAZ

YOANDRA MURO VALLE

ELADIO JULIAN FERNANDEZ CIVICO

DULCE MARIA ALBELLAN VERA

Cuba-Laos

Presidente                   FAURE CHOMON MEDIAVILLA

Vicepresidente           CARLOS EVARISTO AMADOR SILVA

Secretaria                    ANA AUMELIA CABALLERO OYERO

Miembros                   GUSTAVO RAMON MATAMOROS AVELLO

IVONNE GRASS DELGADO

OLGA LIDIA DIAZ FERNANDEZ

Cuba-Kuwait

Presidente                   RAFAEL GONZALO SERRANO CORRALES

Vicepresidenta           MARIA CECILIA SANTANA ESPINOSA

Secretario                   ROBERTO MARTELL VIERA

Miembros                   JESUS HERNANDEZ FERNANDEZ

OSVALDO FELIPE HERNANDEZ MOLINA

MARIO SUAREZ CARRAL

 

Sexto Período Ordinario de Sesiones            –           21 de diciembre de 2000.

Cuba-Argentina

Presidente                              EUSEBIO LEAL SPENGLER

Vicepresidente                       CARLOS ALBERTO CABAL MIRABAL

Secretaria                               IVONNE GRASS DELGADO

Miembros                               ROBERTO A. BERNAL VILLENA

CARLOS EVARISTO AMADOR SILVA

RAMON OSVALDO MARTINEZ RODRIGUEZ

FRANCISCO ANTONIO FERNANDEZ TAMAYO

Cuba-Guinea Bissau

Presidente                              JORGE LUIS MOLINA PEREZ

Vicepresidenta                        MARIA CRISTINA SANTANA MAURELL

Secretaria                               MARIA ELENA GONZALEZ GONZALEZ

Miembros                               MANUEL TORRES PEREZ

MANUEL ANTONIO RIOS MEDINA

JOSE A. INFANTE RODRIGUEZ

 

Séptimo Período Ordinario de Sesiones        –           3 de agosto de 2001.

Cuba-Unesco

Presidenta                              LESVIA GERTRUDIS CÁNOVAS FABELO

Vicepresidente                                   ENRIQUE NÚÑEZ RODRÍGUEZ

Secretaria                               MARÍA JOSEFA RUIZ MEDEROS

Miembros                               PASTOR FELIPE ARENCIBIA MASSÓ

ANTONIA INÉS PÉREZ PITA

OSCAR RODRÍGUEZ DÍAZ

Cuba-Namibia

Presdenta                               CARIDAD LÓPEZ CANTILLO

Vicepresidente                        ALFREDO DARÍO ESPINOSA BRITO

Secretaria                               HILDA MAGALI NEGRÍN GONZÁLEZ

Miembros                               WALDO RAMÓN LÓPEZ HERNÁNDEZ

JOSÉ RAMÓN PÉREZ CURBELO

FLORALBA GRIMALDIT PÉREZ

Cuba-México

Presidente                              EUSEBIO LEAL SPENGLER

Vicepresidente                       ROGELIO POLANCO FUENTES

Secretario                               LUIS ESTRUCH RANCAÑO

Miembros                               NELY MORERA QUINTANAL

NEICE DE LA CARIDAD HERNÁNDEZ GARCÍA

VICTOR HUGO CALVIÑO JOVA

ANA MARÍA MORENO BEJERANO

 

MOVIMIENTOS DE DIPUTADOS INTEGRANTES DE GRUPOS PARLAMENTARIOS DE AMISTAD

Quinto Período Ordinario de Sesiones          –           13 de julio de 2000.

Cuba-Yemen

Se designa al compañero Bárbaro Cordero Lazo, como Vicepresidente en sustitución del compañero Rafael Gonzalo Serrano Corrales, que se traslada como Presidente del Grupo   Cuba- Kuwait.

Cuba-Irak

Se designa al compañero Sergio Samón Toirac, como Vicepresidente en sustitución del compañero Pablo Bergues Ramirez, que se traslada como Presidente del Grupo Cuba- Turquía.

 

Séptimo Período Ordinario de Sesiones        –           3 de agosto de 2001.

Cuba-Mali

Se designa como Presidente del Grupo al diputado Andrés Jaca Peraza.

Se designa como Secretaría del Grupo a la diputada Gudelia Caridad Díaz Camacho.

Bajas de Diputados

Nombres y Apellidos Municipio Provincia Causa

Fecha

Orlando Remigio García Lorenzo Cárdenas Matanzas Fallecimiento 12/5/98
Antonio de la Llera Herrera Cerro C. Habana Renunca 15/10/98
Severino Ruíz Bermúdez S. Spíritus S. Spíritus Fallecimiento 20/11/98
José Ignacio Corcho Navarro Manicaragua Villa Clara Renuncia 1/12/98
Daysi Viviana Fuentes Fernández Diez de Octubre C. Habana Fallecimiento 4/12/98
Rafael Isidro Mock Castro Santiago de Cuba Santiago de Cuba Fallecimiento 12/12/98
René González Pérez Sierra de Cubita Camagüey Renuncia
Jesús Montané Oropesa Isla de la Juventud Fallecimiento 7/5/99
Lázaro Borrell Hernández Ranchuelo Villa Clara Revocación 1/8/99
Néstor Demetrio López Cuba Songo-La Maya Santiago de Cuba Fallecimiento 15/10/99
Pedro Jorge Romero Alonso Caimanera Guantánamo Renuncia 12/12/99
Rosario Fabré Navarrete Santiago de Cuba Santiago de Cuba Renuncia 18/7/2000
Pedro Armindo Jiménez Castañeda Majagua Ciego de Avila Fallecimiento 24/10/2000
Felix Jesús Rodríguez Avila Florida Camagüey Renuncia 23/12/2000
Orfilio Orestes Peláez Molina Playa Ciudad de La Habana Fallecimiento 17/1/01
Roberto Santiago Labrada Avila Cotorro Ciudad de La Habana Fallecimiento 5/4/01
Elba Iris Jardines Galindo Santiago de Cuba Santiago de Cuba Pérd. derechos 27/4/01
Julio Marino González Guerra Manzanillo Granma Pérd. derechos 7/8/01
Isidro Pozo Galán Guisa Granma Pérd. derechos 29/10/01
Juan Nivaldo Pérez Ponce Santa Clara Villa Clara Renuncia 12/12/01
Arturo Manuel Campillo Acosta Guáimaro Camagüey Fallecimiento 18/12/01
Roberto Robaina González Cerro Ciudad de La Habana Revocación 2/8/02
Luis F. Rodríguez Romay Manzanillo Granma Renuncia
Enrique Núñez Rodríguez Diez de Octubre Ciudad de La Habana Fallecimiento 29/11/02

Resumen:                              Causas:

Elegido    601                        Revocados      2

Bajas ocurridas   24               Renuncia    8

Físicos     577                        Pérdida Derechos Civiles       3

Vacantes   24                        Fallecimiento                          11

TOTAL                                  24

Orden del Día de los Períodos Ordinarios de Sesiones durante la V Legislatura

Primer Período Ordinario de Sesiones          –           21 de julio de 1998.

  1. Aprobación de las Comisiones Permanentes y Grupos de Amistad de la Asamblea Nacional del Poder Popular.
  2. Discusión y aprobación del proyecto de Ley Forestal.
  3. Estado de cumplimiento de las medidas aprobadas por la Asamblea Nacional del Poder Popular para el saneamiento financiero interno.
  4. Situación actual y perspectiva del Sistema Electroenergético Nacional. PAEC.
  5. Informe del Ministerio de Educación sobre sus principales actividades.
  6. Informe del Ministerio de Relaciones Exteriores.

 

Segundo Período Ordinario de Sesiones       –           21 de diciembre de 1998.

  1. Discusión y aprobación de los Lineamientos del Plan Económico y Social para el año 1999.
  2. Discusión y aprobación del proyecto de Ley del Presupuesto del Estado para el año 1999.
  3. Elección del Presidente del Tribunal Supremo Popular.

 

Primera Sesión Extraordinaria           –                      15 de febrero de 1999.

  1. Discusión y aprobación del proyecto Ley Modificativa del Código Penal.
  2. Discusión y aprobación del Proyecto de Ley de Protección de la Independencia Nacional y la Economía de Cuba.

 

Tercer Período Ordinario de Sesiones           –           13 de septiembre de 1999.

  1. Proclama de la Asamblea Nacional del Poder Popular de la República de Cuba.
  2. Informe del Ministerio de Relaciones Exteriores
  3. Discusión y aprobación del proyecto de Ley de Revocación del Mandato de los Elegidos para los Órganos del Poder Popular.
  4. Informe del Ministerio de la Agricultura sobre las medidas adoptadas para enfrentar y poner fin al hurto y sacrificio ilegal de ganado mayor.

 

Cuarto Período Ordinario de Sesiones          –           20 de diciembre de 1999.

  1. Declaración de la Asamblea Nacional del Poder Popular de la República de Cuba.
  2. Discusión y aprobación de los Lineamientos del Plan Económico y Social para el año 2000.
  1. Discusión y aprobación del proyecto de Ley del Presupuesto del Estado para el año 2000.
  2. Informe del Ministerio de la Industria Básica.

 

Quinto Período Ordinario de Sesiones          –           12 de julio de 2000.

  1. Discusión y aprobación de la Proclama de la Asamblea Nacional del Poder Popular de la República de Cuba sobre la Ley de Ajuste Cubano.
  2. Discusión y aprobación de la Proclama de la Asamblea Nacional del Poder Popular de la República de Cuba sobre el Bloqueo y la Guerra Económica.
  3. Discusión y aprobación del proyecto de Ley de los Consejos Populares.
  4. Informe del Ministerio de la Industria Pesquera.
  5. Elección de los Jueces Legos para el Tribunal Supremo Popular.

 

Sexto Período Ordinario de Sesiones           –           21 de diciembre de 2000.

  1. Discusión y aprobación de los Lineamientos del Plan Económico y Social para el año 2001.
  2. Discusión y aprobación del proyecto de Ley del Presupuesto del Estado para el año 2001.

 

Séptimo Período Ordinario de Sesiones        –           3 de agosto de 2001.

  1. Declaración de la Asamblea Nacional del Poder Popular de la República de Cuba.
  2. Informe del Ministerio de Turismo.
  3. Informe de Rendición de Cuenta del Tribunal Supremo Popular.
  4. Informe de Rendición de Cuenta de la Fiscalía General de la República.

 

Segunda Sesión Extraordinaria                     –           4 de octubre de 2001

  1. Rendir honores a las inocentes víctimas del horrendo acto de terrorismo que, en las cercanías de Barbados, hizo estallar en pleno vuelo el avión CUT-1201 de Cubana de Aviación, el 6 de octubre de 1976.

 

Octavo Período Ordinario de Sesiones         –           20 de diciembre de 2001.

  1. Discusión y aprobación del proyecto de Ley Contra Actos de Terrorismo.
  2. Lineamientos del Plan Económico y Social para el año 2002.
  3. Discusión y aprobación del proyecto de Ley del Presupuesto del Estado para el año 2002.

 

Tercera Sesión Extraordinaria            –                      29 de diciembre de 2001.

  1. Otorgar el Título de “Héroe de la República de Cuba” a Gerardo Hernández Nordelo, Ramón Labañino Salazar, Fernando González Llort, René González Sehwerert y Antonio Guerrero Rodríguez.
  2. Otorgar la Orden “Mariana Grajales” a Carmen Nordelo Tejera, Magali Llort Ruiz, Irma Sehwerert Mileham y Mirta Rodríguez Pérez.
  3. Otorgar la Orden “Ana Betancourt” a Adriana Pérez O’Conor, Elizabeth Palmeiro Casado, Rosa Aurora Freijanes Coca, y Olga Salanueva Arango.

 

Cuarta Sesión Extraordinaria             –                      24 de junio de 2002

  1. Discusión y aprobación del proyecto de reforma constitucional presentado por la Asamblea Extraordinaria de la direcciones nacionales de todas la organizaciones de masas, que ha contado con el apoyo de 8 188 198 cubanos con derecho al ejercicio del sufragio.

 

Noveno Período Ordinario de Sesiones                    2 de noviembre de 2002

  1. Discusión y Aprobación del proyecto de Ley de las Cooperativas Agropecuarias.
  1. Informe del Ministerio de la Industria Sidero Mecánica.

 

Décimo Período Ordinario de Sesiones                    21 de diciembre de 2002.

  1. Lineamientos del Plan Económico y Social para el año 2003.
  1. Discusión y aprobación del proyecto de Ley del Presupuesto del Estado para el año 2003.
  1. Discusión y aprobación del proyecto de Ley de los Tribunales Militares.
  1. Mensaje al Pueblo de los Estados Unidos.

Actividad Legislativa

Leyes aprobadas por la Asamblea Nacional

Primer Período Ordinario de Sesiones        –           21 de julio de 1998.

Ley No. 85, Ley Forestal.

 

Segundo Período Ordinario de Sesiones       –           21 de diciembre de 1998.

Ley No. 86, Ley del Presupuesto del Estado para el año 1999.

 

Primera Sesión Extraordinaria           –                       15 de febrero de 1999.

Ley No. 87, Ley Modificativa del Código Penal

Ley No. 88, Ley de Protección de la Independencia Nacional y la Economía de Cuba.

 

Tercer Período Ordinario de Sesiones           –           13 de septiembre de 1999.

Ley No. 89, Ley de la Revocación del Mandato de los Elegidos a los Organos del Poder Popular.

 

Cuarto Período Ordinario de Sesiones          –           20 de diciembre de 1999.

Ley No.90, del Presupuesto del Estado para el año 2000.

 

Quinto Período Ordinario de Sesiones          –           12 de julio de 2000.

Ley No. 91, Ley de los Consejos Populares.

 

Sexto Período Ordinario de Sesiones            –           21 de diciembre de 2000.

Ley No. 92, del Presupuesto del Estado para el año 2001.

 

Octavo Período Ordinario de Sesiones        –           20 de diciembre de 2001.

Ley No. 93, Ley Contra Actos de Terrorismo.

Ley No. 94, Ley del Presupuesto del Estado para el año 2002.

 

Cuarta Sesión Extraordinaria             –                      24 de junio de 2002

Ley de Reforma Constitucional

 

Noveno Período Ordinario de Sesiones      –           2 de noviembre de 2002.

Ley No. 95, Ley de las Cooperativas de Producción Agropecuaria y de Créditos y Servicios.

 

Décimo Período Ordinario de Sesiones       –           21 de diciembre de 2002.

Ley No. 96, Ley del Presupuesto del Estado para el año 2003.

Ley No. 97, Ley de los Tribunales Militares.

Acuerdos Adoptados

Sesión Constitutiva 24 de febrero de 1998.

Acuerdo V-1

Aprobando por unanimidad, la candidatura para elegir al Presidente, Vicepresidente y Secretario, que le fuera presentada por la Comisión de Candidaturas Nacional, siguiente:

Ricardo Alarcón de Quesada, para presidente

Jaime Crombet Hernández-Baquero, para vicepresidente

Ernesto Suárez Méndez, para Secretario

Acuerdo V-2

Eligiendo por el voto directo y secreto a Ricardo Alarcón de Quesada, presidente, Jaime Crombet Hernández-Baquero, vicepresidente y Ernesto Suárez Méndez, Secretario.

Acuerdo V-3

Aprobando por unanimidad, la candidatura para elegir, de entre sus diputados, al Consejo de Estado, que le fuera presentada por la Comisión de Candidaturas Nacional, siguiente:   Fidel Castro Ruz, para presidente del Consejo de Estado; Raúl Castro Ruz, para primer vicepresidente; Juan Almeida Bosque, para vicepresidente; Abelardo Colomé Ibarra, para vicepresidente; Carlos Lage Dávila, para vicepresidente; Esteban Lazo Hernández, para vicepresidente; José Ramón Machado Ventura, para vicepresidente y José Miguel Miyar Barrueco, para secretario, y para miembros María Caridad Abreus Ruíz, Marcos Raúl Aguilera Guetón, José Ramón Balaguer Cabrera, Julio Casas Regueiro, Juan Contino Aslán, Sergio Corrieri Hernández, Roberto Tomás Díaz Sotolongo, Caridad del Rosario Diego Bello, Vilma Espín Guillois, Roberto Fernández Retamar,Armando Hart Dávalos, Orlando Lugo Fonte, Conrado César Martínez Corona, Regla Martínez Herrera, Pedro Miret Prieto, Felipe Ramón Pérez Roque, Marcos Javier Portal León, Otto Rivero Torres, José Luis Rodríguez García, Pedro Ross Leal, Rosa Elena Simeón Negrín, Salvador Antonio Valdés Mesa y Carlos Manuel Valenciaga Díaz.

Acuerdo V-4

Eligiendo por el voto directo y secreto al Presidente, Primer Vicepresidente; Vicepresidentes, Secretario y demás miembros del Consejo de Estado.

 

Primer Período Ordinario de Sesiones          –           21 de julio de 1998.

Acuerdo V-5

Ratificando por unanimidad la creación de diez Comisiones Permanentes para la Quinta Legislatura de la Asamblea Nacional del Poder Popular.

Acuerdo V-6

Ratificando por unanimidad la integración de los cuarenta y tres Grupos de Amistad existentes, así como la creación e integración de los Grupos siguientes: Cuba-Yemen, Cuba-Zimbabwe, Cuba-Guinea, Cuba-Biolurrus, Cuba-República Checa, Cuba-Líbano, Cuba-Nicaragua y Cuba-Bulgaria.

Acuerdo V-7

Designando como integrantes de la presidencia del Grupo Parlamentario Cubano a los Diputados siguientes: Jorge Jesús Lezcano Pérez, Presidente; Ramón Pez Ferro, Vicepresidente y Tubal Páez Hernández, Secretario

Comuníquese el presente acuerdo a la Unión Interparlamentaria para los efectos pertinentes.

Acuerdo V-8

Aprobando por unanimidad la Ley No. 85, Ley Forestal, con las modificaciones y adiciones acordadas en el transcurso del debate.

Acuerdo V-9

Aprobando por unanimidad la Comisión de Estilo encargada de revisar el texto de la Ley Forestal antes de que sea publicada en la Gaceta Oficial de la República, la que será presidida por el Diputado Leonardo Eugenio Martínez López, e integrada, además, como miembros, por los Diputados José Luis Toledo Santander, Gladys Amada Hernández Solana, Soledad Díaz Otero y José Antonio Díaz Duque.

Acuerdo V-10

Respaldando las medidas y programas adoptados por el Consejo de Ministros para regular nuevas tarifas y aplicar un plan de inversiones y métodos que contribuyan a mejorar los servicios de telefonía, gas de uso doméstico y agua.

Acuerdo V-11

PRIMERO: Expresar nuestra decisión de marchar juntos a los parlamentos y pueblos de América Latina y el Caribe en el empeño por forjar la más amplia y sólida unidad de nuestras naciones.

SEGUNDO: Considerar que el proceso de integración de la Comunidad Latinoamericana tiene que darse bajo el más estricto respeto a la independencia y soberanía de las naciones y de la autodeterminación de los pueblos.

TERCERO: Apoyar la labor que desarrolla el Parlamento Latinoamericano en pro del establecimiento de la Comunidad Latinoamericana de Naciones.

CUARTO: Instar a los Presidentes de los países que integran el Grupo de Río a adoptar, en su próxima reunión Cumbre, una resolución declarando que los países de la región conforman una comunidad política, económica, social y cultural y que ello permite desde ya actuar en alianza estratégica entre todos ellos en defensa de los legítimos intereses comunes de sus pueblos.

QUINTO: Solicitar al Consejo de Ministros que, a través del Ministerio de Relaciones Exteriores, realice las gestiones pertinentes ante los gobiernos de la región a fin de avanzar en los estudios y medidas tendentes al establecimiento de la Comunidad Latinoamericana de Naciones.

SEXTO: Dejar constancia de nuestro interés de concretar con los Congresos Nacionales de nuestra Región la posibilidad de celebrar en todos los países el Día de la Comunidad Latinoamericana de Naciones como un medio para fortalecer una cultura de integración en nuestros pueblos.

SEPTIMO: Informar de este Acuerdo al Presidente del Parlamento Latinoamericano y a los Congresos Nacionales de la Región.

 

Segundo Período Ordinario de Sesiones – 21 de diciembre de 1998.

Acuerdo V-12

Aprobando por unanimidad los Lineamientos del Plan Económico y Social para 1999, siguientes:

Acuerdo V-13

Aprobando por unanimidad la Ley No. 86, Ley del Presupuesto del Estado para el año 1999.

Acuerdo V-14

Aprobando por unanimidad al Licenciado en Derecho Rubén Remigio Ferro, como candidato al cargo de Presidente del Tribunal Supremo Popular.

Acuerdo V-15

Aprobando por unanimidad la Comisión de Escrutinio para la elección del Presidente del Tribunal Supremo Popular, integrada por los diputados José Luis Toledo Santander, como Presidente; Raúl Félix García Batista, como Vicepresidente; Iraida Hernández Machín, como Secretaria, y como miembros Francisco Sandalio Díaz Fuentes, Rosa Margarita de la Torre Galán, Tania León Silveira, Yoandra Muro Valle, Remberto La Hoz Villalobos, Luisa Cecilia Hernández Gutiérrez, Tania Correa Lorenzo, Luis Alvarez Roldán, Alina Cordoví Montero, Segundo Manuel Pacheco Toledo, Pedro E. Vera Portales, Adonis Faraón Pacheco, Pedro Lores Quiala y Roberto Francisco Unger Pérez.

Acuerdo V-16

Elegir para el cargo de Presidente del Tribunal Supremo Popular al Licenciado en Derecho RUBEN REMIGIO FERRO.

Acuerdo V-17

Enviando carta abierta de saludo y apoyo a los trabajadores de la salud que se encuentran prestando servicios en Centroamérica y Haití.

Acuerdo V – 18

Constituyendo los Grupos Parlamentarios de Amistad Cuba-Angola, Cuba-Níger, Cuba-India y Cuba-Eslovenia.

Acuerdo V – 19

Denominado al año 1999 “Año del 40 Aniversario del Triunfo de la Revolución”

 

Primera Sesión Extraordinaria –           15 de febrero de 1999.

Acuerdo V-20

Aprobando por unanimidad la Ley No. 87, Ley Modificativa del Código Penal, con las modificaciones y adiciones contenidas en las recomendaciones del dictamen emitido por la Comisión de Asuntos Constitucionales y Jurídicos y las formuladas por los diputados en el transcurso del debate, que resultaron acordadas.

Acuerdo V – 21

Instruyendo al Consejo de Estado y al Gobierno la adopción de todas las medidas pertinentes para enfrentar y poner fin al hurto y sacrificio ilegal de ganado mayor.

Acuerdo V- 22

Aprobando por unanimidad la Ley No. 88, Ley de Protección de la Independencia Nacional y la Economía de Cuba, con las modificaciones y adiciones contenidas en las recomendaciones del dictamen emitido por la Comisión de Asuntos Constitucionales y Jurídicos y las formuladas por los diputados en el transcurso del debate, que resultaron acordadas.

Acuerdo V – 23

Aprobando por unanimidad una Comisión de Estilo presidida por el Diputado José Luis Toledo Santander e integrada, además, por los diputados Joaquín Miguel Bernal Rodríguez y Tubal Páez Hernández, para que haga una redacción armónica que tenga en cuenta las modificaciones y adiciones aprobadas en el transcurso del debate de la Ley No. 87, Ley Modificativa del Código Penal, así como de la Ley No. 88, Ley de Protección de la Independencia Nacional y la Economía de Cuba.

 

Tercer Período Ordinario de Sesiones –           13 de septiembre de 1999.

Acuerdo V-24

Aprobando por unanimidad la Proclama de la Asamblea Nacional del Poder Popular de la República de Cuba, sobre el carácter genocida del bloqueo económico de Estados Unidos contra Cuba.

Acuerdo V-25

Aprobando por unanimidad el Informe presentado por el Ministerio de Relaciones Exteriores.

Acuerdo V – 26

Aprobando por unanimidad una Declaración de solidaridad con el Movimiento Deportivo y el Comité Olímpico cubanos.

Acuerdo V-27

Aprobando por unanimidad la Ley No. 89, Ley de la Revocación del mandato de los elegidos a los órganos del Poder Popular.

Acuerdo V-28

Aprobando por unanimidad una Comisión de Estilo presidida por el Diputado Tomás V. Cárdenas García e integrada, además, por los diputados José Luís Toledo Santander, Susana de la Caridad Lee López y Elsa Pelegrín Morales, para que revise el texto y haga una redacción armónica de la Ley No. 88, Ley de la Revocación del mandato de los elegidos a los órganos del Poder Popular.

Acuerdo V-29

Aprobando por unanimidad movimientos en los integrantes de Comisiones Permanentes de la Asamblea Nacional del Poder Popular.

Acuerdo V-30

Aprobando por unanimidad movimientos en Grupos Parlamentarios de Amistad.

Acuerdo V-31

Constituyendo, por unanimidad, el Grupo Parlamentario de Amistad Cuba-Yugoslavia.

 

Cuarto Período Ordinario de Sesiones –           20 de diciembre de 1999.

Acuerdo V-32

Aprobando por unanimidad la Declaración de la Asamblea Nacional del Poder Popular de la República de Cuba, sobre el secuestro del niño cubano Leían González:

Acuerdo V-33

Aprobando por unanimidad los Lineamientos del Plan Económico y Social para el año 2000.

Acuerdo V-34

Aprobando por unanimidad la Ley No.90, del Presupuesto del Estado para el año 2000.

Acuerdo V-35

Aprobando por unanimidad el informe de Rendición de Cuenta presentado a la Asamblea Nacional del Poder Popular por el Ministerio de la Industria Básica.

Acuerdo V-36

Aprobando por unanimidad denominar al año 2000 “Año del 40 Aniversario de la Decisión de Patria o Muerte”

 

Quinto Período Ordinario de Sesiones –           12 de julio de 2000.

Acuerdo V-37

Aprobando por unanimidad la Proclama de la Asamblea Nacional del Poder Popular de la República de Cuba sobre la Ley de Ajuste Cubano.

Acuerdo V-38

Aprobando por unanimidad la Proclama de la Asamblea Nacional del Poder Popular de la República de Cuba sobre el Bloqueo y la Guerra Económica.

Acuerdo V-39

Aprobando por unanimidad la candidatura de jueces legos para el Tribunal Supremo Popular.

Acuerdo V-40

Aprobando por unanimidad la Comisión de Escrutinio que tendrá a su cargo la organización del proceso de votación y, posteriormente, la realización del conteo de los votos para la elección de los jueces legos del Tribunal Supremo Popular, integrada por los Diputados siguientes: Génesis Izquierdo Montes, que la presidirá, Oscar Yumar Alfonso, como Vicepresidente, Ana Margarita Callamo Vaillant, como Secretaria y como miembros Elpidio Alemán Hernández, Ivón Grass Delgado, Lidia Asunción Linares Medin, Norma de la Caridad Vázquez Pairol, Maride Fernández López, Norberto Carpio Calzada, Tania Correa Lorenzo, Mariano Alberto Basulto Pérez, Alina Cordoví Montero, Luis Mario Callejas Díaz, Juan Rafael Savigne Rodríguez, Graciela Bisset Hardy y Josefina Heredia Alcolea.

Acuerdo V-41

Elegiendo para ocupar los cargos de jueces legos del Tribunal Supremo Popular propuestos.

Acuerdo V- 42

Aprobando por unanimidad la Ley No. 91, Ley de los Consejos Populares, con las modificaciones acordadas en el transcurso del debate.

Acuerdo V- 43

Aprobando por unanimidad la Comisión de Estilo que se encargue de hacer una redacción armónica de la Ley No. 91, Ley de los Consejos Populares, que deje a salvo las modificaciones aprobadas en esta sesión, integradas por los siguientes Diputados: Tomás V. Cárdenas García, que la presidirá; José Luis Toledo Santander, Raúl Amaro Salup, Susana de la Caridad Lee López y Elsa Pelegrín Morales.

Acuerdo V-44

Aprobando por unanimidad el informe, acerca de su gestión, rendido por el Ministerio de la Industria Pesquera a la Asamblea Nacional del Poder Popular.

Acuerdo V- 45

Constituyendo los Grupos Parlamentarios de Amistad Cuba-Turquía, Cuba-Laos y Cuba-Kuwait.

Acuerdo V – 46

Aprobando por unanimidad movimientos de integrantes de Comisiones Permanentes.

Acuerdo V-47

Aprobando por unanimidad movimientos de integrantes de Grupos Parlamentarios de Amistad.

 

Sexto Período Ordinario de Sesiones –           21 de diciembre de 2000.

Acuerdo V-48

Aprobando por unanimidad los Lineamientos del Plan Económico y Social para el año 2001.

Acuerdo V-49

Aprobando por unanimidad la Ley No. 92, del Presupuesto del Estado para el año 2001.

Acuerdo V-50

Constituyendo los Grupos Parlamentarios de Amistad Cuba-Argentina y Cuba-Guinea Bissau.

Acuerdo V-51

Aprobando por unanimidad movimientos de integrantes de Comisiones Permanentes.

Acuerdo V-52

Felicitando a todo nuestro pueblo por las históricas victorias logradas en el transcurso del año 2000, que han colmado de honor a la Patria y nos reafirman que nada ni nadie podrá derrotarnos.

Acuerdo V-53

Aprobando por unanimidad denominar al año 2001 “Año de la Revolución Victoriosa en el Nuevo Milenio”.

 

Séptimo Período Ordinario de Sesiones –           3 de agosto de 2001.

Acuerdo V-54

Aprobando por unanimidad la Declaración de la Asamblea Nacional del Poder Popular de la República de Cuba, con su anexo, sobre cinco patriotas cubanos prisioneros políticos del Imperio.

Acuerdo V-55

Aprobando por unanimidad el informe, acerca de su gestión, rendido por el Ministerio de Turismo y la valoración presentada por la Comisión de Atención a los Servicios de la Asamblea Nacional del Poder Popular.

Acuerdo V-56

Aprobando por unanimidad el informe de rendición de cuenta presentado por el Tribunal Supremo Popular, correspondiente al funcionamiento de este órgano durante los últimos cinco años, y el dictamen emitido por la Comisión de Asuntos Constitucionales y Jurídicos de la Asamblea Nacional del Poder Popular.

Acuerdo V-57

Aprobando por unanimidad el informe de rendición de cuenta presentado por la Fiscalía General de la República, correspondiente al funcionamiento de este órgano durante los últimos cinco años, y el dictamen emitido por la Comisión de Asuntos Constitucionales y Jurídicos de la Asamblea Nacional del Poder Popular.

Acuerdo V-58

Constituyendo los Grupos Parlamentarios de Amistad Cuba-Unesco, Cuba-Namibia y Cuba-México.

Acuerdo V-59

Aprobando por unanimidad movimientos de integrantes del Grupo Parlamentario de Amistad Cuba-Mali.

Acuerdo V-60

Aprobando por unanimidad movimientos de integrantes de Comisiones Permanentes.

 

Segunda Sesión Extraordinaria         –           4 de octubre de 2001.

Acuerdo V-61

Aprobando por unanimidad la Declaración de la Asamblea Nacional del Poder Popular de la República de Cuba, sobre el crimen alevoso y repugnante, que conmovió a toda la nación y perdura en la memoria colectiva de su pueblo, del 6 de octubre de 1976, contra un avión de la Empresa Cubana de Aviación fue objeto de un cobarde sabotaje que lo hizo estallar en pleno vuelo cerca de Barbados y provocó la muerte de todos sus tripulantes y pasajeros, entre ellos nuestros jóvenes ganadores del Campeonato de Esgrima de Centroamérica y el Caribe y un grupo de estudiantes guyaneses.

Acuerdo V-62

Aprobando por unanimidad erigir un monumento destinado a perpetuar el recuerdo y el homenaje a los hijos heroicos de nuestro pueblo y a todos los que cayeron el 6 de octubre de 1976, víctimas de la brutal política agresiva contra Cuba.

Acuerdo V-63

Aprobando por unanimidad la decisión del Gobierno de adherirse a Convenios y Protocolos internacionales en materia de terrorismo adoptados en el marco de las Naciones Unidas y los organismos del sistema de las Naciones Unidas.

 

Octavo Período Ordinario de Sesiones         –      20 de diciembre de 2001.

Acuerdo V-64

Aprobando por unanimidad la Ley No. 93, Ley Contra Actos de Terrorismo, con las modificaciones acordadas en el transcurso del debate.

Acuerdo V-65

Aprobando por unanimidad una Comisión de Estilo presidida por el diputado José Luis Toledo Santander e integrada, además, por los diputados Susana Lee López, Tubal Páez Hernández y Raúl Amaro Salup, para que revise el texto y haga una redacción armónica de la Ley No. 93, Ley Contra Actos de Terrorismo, antes de que sea publicada en la Gaceta Oficial de la República.

Acuerdo V-66

Aprobando por unanimidad los Lineamientos del Plan Económico y Social para el año 2002.

Acuerdo V-67

Aprobando por unanimidad la Ley No. 94, Ley del Presupuesto del Estado para el año 2002.

 

Tercera Sesión Extraordinaria            –           29 de diciembre de 2001.

Acuerdo V-68

Otorgando el Título de “Héroe de la República de Cuba” a Gerardo Hernández Nordelo, Ramón Labañino Salazar, Fernando González Llort, René González Sehwerert y Antonio Guerrero Rodríguez.

Acuerdo V-69

Otorgando la Orden “Mariana Grajales” a Carmen Nordelo Tejera, Magali Llort Ruiz, Irma Sehwerert Mileham y Mirta Rodríguez Pérez.

Acuerdo V-70

Otorgando la Orden “Ana Betancourt” a Adriana Pérez O’Conor, Elizabeth Palmeiro Casado, Rosa Aurora Freijanes Coca, y Olga Salanueva Arango.

Tanto a ellas como a las madres de los héroes, les serán entregadas las Ordenes, sus insignias y los documentos correspondientes en Acto Solemne que será convocado al efecto.

Acuerdo V- 71

Aprobando que la entrega de los títulos, las insignias y los documentos correspondientes a cada uno de los Héroes Prisioneros del Imperios se realizará de la forma y en las condiciones adecuadas que las actuales circunstancias hagan posible.

Acuerdo V- 72

Aprobando por unanimidad denominar al año 2002 “Año de los Héroes Prisioneros del Imperio”.

 

Cuarta Sesión Extraordinaria –           24 de junio de 2002.

Acuerdo V- 73

Aprobando por unanimidad incorporar a la suscripción de apoyo a la iniciativa legislativa de modificación constitucional, las firmas recibidas por la Comisión Nacional, en representación de las direcciones nacionales de las organizaciones de masas, correspondientes a otros 8 788 compatriotas que diseminados por el mundo trabajan en el servicio diplomático, cumplen la misión de brindar asistencia médica a ciudadanos de países pobres en los más apartados parajes, estudian o realizan otros servicios; así como las de 1 246 marinos mercantes, al igual que la adhesión de nuestros cinco héroes prisioneros del imperio, Gerardo Hernández Nordelo, Ramón Labañino Salazar, Fernando González Llort, René González Sehwerert y Antonio Guerrero Rodríguez.

Por consiguiente, el sumar esas nuevas adhesiones a las 8 188 198 firmas recibidas en acto solemne el pasado día 20 del presente mes, constituye un total de 8 198 237, que representa el 99,37% del número estimado de electores del país.

Acuerdo V-74

Aprobando por unanimidad la Ley de Reforma Constitucional.

Acuerdo V-75

Aprobando por unanimidad una Comisión de Estilo presidida por el diputado José Luis Toledo Santander e integrada, además, por los diputados Joaquín Miguel Bernal Rodríguez y Raúl Amaro Salup, para que revise el texto y haga una redacción armónica de la Ley de Reforma Constitucional, antes de su publicación en la Gaceta Oficial de la República.

 

Noveno Período Ordinario de Sesiones        –       2 de noviembre de 2002.

Acuerdo V-76

Aprobar por unanimidad la Ley No. 95, Ley de Cooperativas de Producción Agropecuaria y de Créditos y Servicios, con las modificaciones acordadas en el transcurso del debate.

Acuerdo V-77

Aprobar por unanimidad una Comisión de Estilo presidida por el Diputado Leonardo Martínez López, e integrada, además, como miembros, por las diputadas Gladys Amada Hernández Solana, Elsa Pelegrín Morales y Soledad Díaz Otero, para que revise el texto y haga una redacción armónica de la Ley de Cooperativas de Producción Agropecuaria y de Créditos y Servicios, antes de su publicación en la Gaceta Oficial de la República.

Acuerdo V -78

Aprobar por unanimidad el informe, acerca de su gestión, rendido por el Ministerio de la Industria Sidero Mecánica y la valoración presentada por la Comisión de Atención a la Actividad Productiva de la Asamblea Nacional del Poder Popular.

 

Décimo Período Ordinario de Sesiones        –       21 de diciembre de 2002.

Acuerdo V – 79

Aprobar por unanimidad los Lineamientos del Plan Económico y Social para el año 2002.

Acuerdo V – 80

Aprobar por unanimidad autorizar el exceso que se prevé sobrepase el déficit presupuestal establecido en la Ley No. 94, Ley del Presupuesto del Estado para el año 2002.

Acuerdo V – 81

Aprobar por unanimidad la Ley No. 96, Ley del Presupuesto del Estado para el año 2003.

Acuerdo V – 82

Aprobar por unanimidad la Ley No. 97, Ley de los Tribunales Militares, con la modificación acordada en el transcurso del debate.

Acuerdo V – 83

Aprobar una Comisión de Estilo presidida por el Diputado José Luis Toledo Santander, e integrada, además, por los Diputados Tubal Páez Hernández, Susana Lee López y Raúl Amaro Salud.

Acuerdo V – 84

Aprobar por unanimidad el Mensaje al Pueblo de los Estados Unidos, acerca de la situación de Gerardo Hernández, Ramón Labañino, Antonio Guerrero, Fernando González y René González, encarcelados en los Estados Unidos sin haber cometido ningún crimen ni causado perjuicio alguno al pueblo norteamericano.

Acuerdo V – 85

Aprobar por unanimidad denominar al año 2003 “Año de Gloriosos Aniversarios de Martí y del Moncada.

Decretos-leyes promulgados por el Consejo de Estado y ratificados en la V Legislatura

Primer Período Ordinario de Sesiones        –           21 de julio de 1998.

Decreto-Ley 180, de los Ferrocarriles

Decreto-Ley 181, del Banco Nacional de Cuba

Decreto-Ley 182, de Normalización y Calidad

Decreto-Ley 183, de la Metrología

Decreto-Ley 184, sobre el Sello de Garantía de Procedencia para el Ron de Exportación.

Decreto-Ley 185, de Modificativo de la Ley Número 65 de 23 de diciembre de 1988, Ley General de la Vivienda.

Decreto-Ley 186, sobre el Sistema de Seguridad y Protección Física.

 

Segundo Período Ordinario de Sesiones       –      21 de diciembre de 1998.

Decreto-Ley 187, de las Bases Generales del Perfeccionamiento Empresaria.

Decreto-Ley 188, extinguiendo como organismo de la Administración Central del Estado el Instituto Nacional de Reservas Estatales y con esa denominación se adscribe al Ministerio del Comercio Interior.

Decreto-Ley 189, declarando como feriado el día 25 de diciembre de cada año.

 

Tercer Período Ordinario de Sesiones       –    13 de septiembre de 1999.

Decreto-Ley 190, de la Seguridad Biológica.

Decreto-Ley 191, de los Tratados Internacionales.

Decreto-Ley 192, de la Administración Financiera del Estado.

Decreto-Ley 193, extinguiendo como organismos de la Administración Central del Estado el Ministerio de la Industria de Materiales de Construcción y transfiriendo sus funciones a los Ministerios de la Industria Básica y de la Construcción, respectivamente.

Decreto-Ley 194, de las Infracciones sobre la Tenencia y Operaciones de Embarcaciones en el Territorio Nacional.

Decreto-Ley 195, establece el Reglamento para el Proceso de Selección y Elección de Jueces Legos de los Tribunales Populares.

 

Cuarto Período Ordinario de Sesiones          –      20 de diciembre de 1999.

Decreto-Ley 196, del Sistema de Trabajo con los Cuadros del Estado y del Gobierno.

Decreto-Ley 197, sobre las Relaciones Laborales del Personal Designado para ocupar Cargos de Dirigentes y Funcionarios.

Decreto-Ley 198, Sobre el Banco Exterior de Cuba.

Decreto-Ley 199, Sobre la Seguridad y Protección de la Información Oficial.

 

Quinto Período Ordinario de Sesiones          –           12 de julio de 2000.

Decreto-Ley 200, De las Contravenciones en Materia del Medio Ambiente.

Decreto-Ley 201, Del Sistema Nacional de Areas Protegidas.

Decreto-Ley 202, Sobre la Prohibición del Desarrollo, la Producción, el Almacenamiento y el Empleo de Armas Químicas y Sobre su Destrucción.

Decreto-Ley 203, De Marcas y Otros Signos Distintivos.

Decreto-Ley 204. Modificando el Artículo 18 del Decreto-Ley No. 147, de 21 de abril de 1994, en lo que se refiere a loso ministerios de Comunicaciones y de la Industria Sideromecánica y de la Electrónica, respectivamente, cambiando la denominación actual del Ministerio de Comunicaciones por el de Ministerio de la Informática y las Comunicaciones y cambiando la denominación actual del Ministerio de la Industria Sideromecánica y la Electrónica por el de Ministerio de la Industria Sideromecánica.

Decreto-Ley 205, Creando las Distinciones “Juan Tomás Roig Mesa” y “Elpido Sosa González” para los sectores de las Ciencias y el Turismo.

Decreto-Ley 206, del Registro General de Juristas.

Decreto-Ley 207, sobre el Uso de la Energía Nuclear.

Decreto-Ley 208, modificativo de la Ley No. 5 del 13 de agosto de 1977, de Procedimiento Penal.

Decreto-Ley 209, sobre Reparación de Daño Moral para las Victimas de las Agresiones de la Política Hostil de los Estados Unidos de América contra Cuba.

 

Séptimo Período Ordinario de Sesiones        –           3 de agosto de 2001.

Decreto-Ley 210, sobre el Traslado del carácter feriado del día 25 de julio del 2000.

Decreto-Ley 211, Modificativo de la Ley número 65 de 23 de diciembre de 1988, Ley General de la Vivienda”.

Decreto-Ley 212, De Gestión de la Zona Costera.

Decreto-Ley 213, sobre el Pago del impuesto sobre los Servicios Públicos establecidos en la Ley Número 73, de 4 de agosto de 1994, Del Sistema Tributario, en lo concerniente a las llamadas telefónicas internacionales que se efectúen entre Cuba y los Estados Unidos de América.

Decreto-Ley 214, De Constitución de Hipotecas sobre Bienes Inmuebles.

Decreto-Ley 215, Modificativo de la Ley de los Tribunales Militares.

Decreto-Ley 216, Modificativo de los Límites de la Zona Priorizada para la Conservación, de la Oficina del Historiador de la Ciudad de La Habana.

Decreto-Ley 217, De la Seguridad Social de los Miembros de las Cooperativas de Producción Agropecuaria.

Decreto-Ley 218, Referido al Impuesto sobre Transmisión de Bienes y Herencias.

Decreto-Ley 219, Del Ministerio de Auditoria y Control

Decreto-Ley 220, sobre la Creación del Instituto Nacional de Seguridad Social..

 

Octavo Período Ordinario de Sesiones        –       20 de diciembre de 2001.

Decreto-Ley 221, De los Archivos de la República de Cuba.

Decreto-Ley 222, modificativo del Decreto-Ley No. 101 De Seguridad Social de las Fuerzas Armadas Revolucionarias.

Decreto-Ley, 223, De la Jurisdicción y Competencia de laS Salas de lo Económico de los Tribunales Populares.

Decreto-Ley 224, Del Servicio Militar.

Decreto-Ley 225, De los Explosivos Industriales, Medios de Iniciación, sus Precursores Químicos y Productos Químicos Tóxicos.

Decreto-Ley 226, Del Registro Mercantil.

 

Noveno Período Ordinario de Sesiones       –       2 de noviembre de 2002.

Decreto- Ley número 227, “Del Patrimonio Estatal”.

Decreto- Ley número 228, “De las Indicaciones Geográficas”.

Decreto- Ley número 229, “Sobre los Convenios Colectivos de Trabajo”.

Decreto- Ley número 230, “De Puertos”.

 

Décimo Período Ordinario de Sesiones       –         21 de diciembre de 2002.

Decreto-Ley número 231, Modificativo de la Ley No. 50, “Código de Vialidad y Tránsito”.

Principales actividades desarrolladas por las Comisiones Permanentes de la Asamblea Nacional

Comisión de Asuntos Constitucionales y Jurídicos

Con la constitución de la Comisión fueron elaborados y presentados a la Dirección de la Asamblea Nacional, los objetivos de trabajo para la V Legislatura, se elaboraron y aprobaron anualmente los planes de trabajo y mensualmente se les hizo llegar con regularidad a los integrantes de la Comisión.

La Comisión, integrada por 20 miembros, ha efectuado las tareas que le corresponde así como aquellas de carácter eventual que se les ha asignado.

Desarrolló en este período 10 reuniones ordinarias y 6 extraordinarias. Entre los principales temas abordados están:

  • Análisis y debate del informe referente a la visita a los Organos Provinciales y Municipales de Fiscalía y Tribunales.
  • Información a los diputados sobre la carrera de Derecho y la escuela de Trabajadores Sociales.
  • Experiencia sobre el Juez de Ejecución.
  • Análisis y debate sobre informe de rendición de cuenta de los Tribunales y Fiscalía.
  • Información sobre las proyecciones en que se trabaja para la conformación de la política.
  • Análisis del presupuesto de los Organos Judiciales.
  • Análisis del desarrollo de las verificaciones fiscales y la erradicación de las violaciones detectadas.
  • Informe del Ministerio de Justicia sobre el estado de la redacción de los proyectos consignados en el plan legislativo.
  • Sobre la incidencia del delito en el país.
  • Sobre la aplicación de la Ley 87, Modificativa del Código Penal por la Fiscalía y los Tribunales
  • Sobre el ejercicio de la abogacía.
  • Estrategias de enfrentamiento al tráfico de drogas. Proyecciones de trabajo del Ministerio de Justicia.
  • Situación del delito en el país. Estrategias para su enfrentamiento. Resultados.
  • Análisis del plan legislativo.
  • Sobre las enmiendas legislativas anticubanas aprobadas en el congreso de EE.UU.

En términos generales ha participado en la realización de las actividades siguientes:

  • Reuniones para la aprobación y elaboración de los planes de trabajo con la Dirección de la Asamblea y de otras Comisiones.
  • Reuniones del pleno de la Comisión previamente a la celebración de los períodos de sesiones para analizar estudios e informes relacionados con actividades del sector jurídico y proyectos de leyes, así como elaborar y aprobar dictámenes sobre los distintos proyectos que se considerarán en la sesión de la Asamblea.
  • Información a los integrantes de la Comisión en las distintas reuniones efectuadas sobre asuntos de su interés.
  • Participación en audiencias e información públicas sobre distintos temas como la Ley Forestal y otros.
  • Elaboración, conjuntamente con otras Comisiones de proyectos de dictámenes, acuerdos y proclamas.
  • Visita a Tribunales y Fiscalías en los distintos niveles y en todo el país.
  • Evacuación de consultas de la Dirección de la Asamblea, de otras Comisiones y del Área de Atención a la Población.
  • Participación de algunos de sus miembros en tareas y misiones planificadas u orientadas por la Dirección de la Asamblea.
  • Atención a delegaciones extranjeras y en reuniones, congresos y conferencias efectuadas en el exterior.
  • Visitas a provincias y reuniones con diputados con motivo del análisis y discusión de proyectos de ley y de información de Rendición de Cuenta y del Tribunal Supremo Popular y la Fiscalía General de la República.
  • Visitas a todas las provincias para conocer el estado de las quejas y trámites de la población en el sector jurídico.
  • Participación en los balances anuales en las provincias y a nivel central de la Fiscalía, Tribunales y MINJUST.
  • Visitas a provincias para fiscalizar la atención que brinda el sector jurídico al Plan Turquino.
  • Visitas a las Fiscalías y Tribunales Provinciales y Municipales para indagar sobre política de cuadros, superación profesional, condiciones de trabajo, atención a la población entre otros aspectos.
  • Seminario para contribuir a la superación de los diputados en temas jurídicos.
  • Participación en la 105ª Conferencia de la UIP.
  • Actividades en el plan legislativo.

La Comisión desarrolló un intenso trabajo en la elaboración de proyectos de leyes que sometieron a su consideración, tales como: Ley Forestal, Ley de Revocación del Mandato de los elegidos a los Organos del Poder Popular, Ley de los Consejos Populares, Ley 87 Modificativa al Código Penal, Ley de Cooperativas de Producción Agropecuarias y de Créditos y Servicios, Ley Contra el Terrorismo, Ley de Tribunales Militares, Ley de Reforma Constitucional, Ley de Protección de la Independencia Nacional y la Economía Cubana.

Se trabajó en el anteproyecto de Ley de Drogas, Código de Familia, Código de Contravenciones, Decreto Ley sobre informaciones administrativas, Código Penal, Ley de Procedimiento Penal, Ley Electoral, Ley de Símbolos Nacionales, Ley sobre el modo de decidir acerca de las cuestiones de constitucionalidad.

La Comisión atendió un grupo importante de quejas que llegaron por la oficina de Atención a la Población, así como los que directamente se remitieron al Presidente de la Comisión.

Consideraciones.

La Comisión pudo cumplimentar los objetivos trazados para la legislatura, varias de las actividades realizadas por la Comisión contribuyeron a un mejor análisis sobre los temas abordados. Consideramos que a pesar de que pudieron existir algunas dificultades con la participación de algunos diputados, los resultados son positivos.

 Recomendaciones.

Que se tramite y se le de el curso debido a las bases de la Ley de Control Constitucional que se presentaron, y que debe quedar para la próxima legislatura.

Comisión de Atención a la Juventud, la Niñez y la Igualdad de Derechos de la Mujer

En el transcurso de este período legislativo (1998-2002) la Comisión dedicó especial atención a la revisión y discusión del anteproyecto del Código de Familia, modificativo del que está vigente desde 1975.

Desde el período anterior, su Presidenta convocó a un grupo de juristas para que con vista a las experiencias obtenidas en la aplicación del Código vigente y teniendo en cuenta los estudios realizados a partir de los cambios ocurridos, elaborasen las propuestas de modificaciones, que conservando la mayor parte del articulado de dicho cuerpo legal, dado su calidad y efectividad demostrada, contemplase los cambios procedentes que la misma dinámica de nuestro desarrollo social ha ido aconsejando.

En este trabajo se ha destacado la labor de la Federación de Mujeres Cubanas, cuya constante preocupación por el mismo ha permitido mantener la presencia jurídica y la actualización del Código, planteando sucesivamente a través de los cambios las modificaciones necesarias.

En este grupo de trabajo están integrados compañeros y compañeras de la Fiscalía General de la República, del Tribunal Supremo Popular, del Ministerio de Justicia y dos compañeros de la Comisión de Asuntos Constitucionales y Jurídicos de la Asamblea Nacional del Poder Popular y uno del Departamento de Asuntos Judiciales del Comité Central del Partido Comunista de Cuba, así como especialistas invitados de los ministerios de Trabajo y Seguridad Social y de Salud Pública; de la Facultad de Derecho de la Universidad de la Habana y de la Sociedad Cubana de Derecho Civil y Familia.

Los diputados de esta Comisión en las sucesivas legislaturas, igualmente, han recibido información de los anteproyectos en estudio sobre los cuales se recibieron criterios y propuestas recogiéndose los procedentes.

Por necesidades legislativas urgentes, durante el Período Especial, otros proyectos de Leyes o Decretos Leyes, han tenido prioridad para su aprobación. De ahí, que la aprobación del anteproyecto de Modificaciones al Código de Familia se haya tenido que ir posponiendo.

Este tiempo, no obstante se ha aprovechado para continuar profundizando en los estudios y propuestas, así como para la actualización de los conocimientos y experiencias que en este campo del derecho han ido surgiendo e inclusive incorporándose en diferentes legislaciones.

Simultáneamente a la preparación del Código de Familia, la Comisión trabajó en otras tareas, algunas de ellas con carácter permanente, entre las que se encuentran las siguientes:

Manteniendo la continuidad de la Legislatura anterior, el análisis de la situación que presentan las Escuelas de Conductas y los Centros de Reeducación de Menores.

Este trabajo se desarrolló en el transcurso del año 1999 y en él tomaron parte la casi totalidad de los Diputados miembros de la Comisión, en equipos de trabajo creados de acuerdo a sus territorios de residencia.

Continuando el método de trabajo de la Comisión, se elevaron las guías con los principales objetivos de interés al visitar estos centros, los diputados prepararon la información sobre lo apreciado, dejando recomendaciones sobre las posibles soluciones a los problemas detectados, a los propios organismos responsables, invitados a participar en cada aspecto.

Análisis de la situación que presentan los Círculos Infantiles y las Escuelas de Enseñanza Primaria, Media y Media Superior.

La atención a estos centros ha sido tarea de carácter permanente por los Diputados de la Comisión, manteniendo un contacto regular con las comisiones afines existentes en las Asambleas del Poder Popular de sus territorios, lo que le ha permitido dar a conocer sistemáticamente a la dirección de la Comisión las dificultades presentes y las posibles soluciones analizadas en los contactos con las direcciones de los Organos Locales del Poder Popular y representantes también vinculados a la actividad de estos centros.

Los Círculos Infantiles, han sido objeto de particular atención en correspondencia con las transformaciones que en el orden económico y social se han operado en el país, por lo que en esta etapa se han concentrado los esfuerzos en la búsqueda de soluciones en cuanto a la alimentación, tratando de lograr una dieta balanceada de acuerdo a los recursos disponibles y al apoyo de los distintos organismos, en dependencia de los territorios donde estén situadas estas instalaciones.

También ha sido objeto de atención sistemática por los integrantes de la Comisión el funcionamiento de los Hogares de Menores sin amparo filial y el apoyo a la búsqueda de vivienda, puesto que los jóvenes que arriban a los 17 años no deben continuar en este Hogar.

Ha sido motivo de atención de los integrantes de la Comisión.

  • La marcha del estudio nutricional de los niños de 0 a 15 años.
  • El funcionamiento del Plan Turquino, haciendo énfasis en las prioridades que establece para las mujeres, las niñas, niños y adolescentes.
  •  El trabajo internacional de la Federación de Mujeres Cubanas.El análisis del Empleo Femenino.
  • Nos ocupamos de conocer y analizar el funcionamiento de las Discotecas, Palacio de Pioneros, Campamentos Pioneriles, Museos y otros.

 Reuniones Plenarias.

Desde su constitución para la presente legislatura, la Comisión ha celebrado 8 reuniones plenarias.  En octubre de 1998 efectuó la capacitación integral de los Diputados miembros de la Comisión.

En casi todas las reuniones efectuadas se ha contado con la participación de Jefes de Organismos o representantes de los mismos, en dependencia de los temas abordados. De este modo, se ha convertido en casi permanente la presencia de compañeros del Ministerio de Educación, hemos solicitado la presencia, en ocasiones, de compañeros de la Unión de Jóvenes Comunistas. También hemos contado con la presencia de compañeras de la Federación de Mujeres Cubanas, ya que muchos de los temas analizados tienen que ver con la Mujer y la Familia.

A lo largo del presente período legislativo, integrantes de la Comisión han participado en diversos eventos relacionados con las esferas de trabajo de la misma, entre los que se destacan los siguientes:

  • Congreso de la Federación de Mujeres Cubanas.
  • Congreso Pioneril.
  • Reuniones del Parlamento Latinoamericano, tanto con sede en Cuba como en el exterior, destacándose las correspondientes a las Comisiones de la Mujer y la Juventud.
  • Audiencias Públicas convocadas por Comisiones Permanentes de la Asamblea Nacional.

Elaboración de Planes de Trabajo.

Sistemáticamente se ha elaborado el Plan de Trabajo de la Comisión, el que se ha sometido a la aprobación de sus integrantes en las reuniones plenarias, previas a los períodos ordinarios de sesiones celebradas al final de cada año.

Posteriormente y a partir del Plan Anual, se han preparado los planes mensuales, chequeándose su cumplimiento por parte de la Presidenta de la Comisión, información que se ha ofrecido a sus integrantes semestralmente en las reuniones correspondientes.

Al elaborar estos planes se ha tenido en cuenta la participación del mayor número de integrantes posibles en el desarrollo de la labor encomendada en sus territorios.

En el desarrollo de las tareas, ha tenido una activa participación un pequeño grupo de especialistas de las distintas materias abordadas, lo que ha contribuido eficazmente a los resultados alcanzados en la preparación y dominio por parte de los diputados de los temas que han trabajado.

La Dirección de la Comisión ha asistido regularmente a las reuniones mensuales convocadas por la Dirección de la Asamblea Nacional, así como a otras en que ha sido invitada por su relación con los asuntos tratados en las mismas.

En diferentes oportunidades, la Presidenta de la Comisión ha sostenido encuentros con representantes homólogas de otros países, en ocasiones de visitas Parlamentarias recibidas o de la participación de Delegaciones nuestras en eventos de carácter Internacional que han sesionado en Cuba y en el exterior.

Respecto a las tareas que a nuestra consideración deben tener prioridad en la próxima etapa legislativa (VI Legislatura) se encuentra la necesidad de continuar atendiendo las tareas que permanentemente ha asumido la Comisión por su repercusión en el orden político y social de nuestra nación, por estar referida a los niños y jóvenes y a la participación activa de la Mujer en la Batalla que aún debemos continuar librando para lograr una mayor promoción.

Comisión de Defensa Nacional

El 22 de julio de 1998, se constituyó la Comisión y en su primera reunión ordinaria aprobó los objetivos de trabajo fundamentales para la V Legislatura y sistemáticamente ha elaborado los Planes de Actividades Principales para cada año, por los cuales hemos trabajado durante este período.

La Comisión cuenta en la actualidad con 25 diputados, distribuidos en todas las provincias.

Al inicio del período, se realizó una reunión de trabajo por grupos de provincias para seminariarlos; donde se orientaron las tareas principales así como los métodos y estilos de trabajo de la Comisión.

La Presidencia de la Comisión envió comunicación a los jefes de Ejército, presidentes de los Consejos de Defensa Provinciales, Viceministro Primero del MININT, jefes de Regiones Militares, delegados del MININT provinciales y presidentes de las Asambleas Provinciales e Isla de la Juventud con el propósito de facilitar la labor de los diputados, anexándole los objetivos de trabajo fundamentales y el plan de trabajo anual, incluyendo el nombre de los diputados por provincia.

Los diputados coordinaron con todos esos factores la elaboración de sus planes de trabajo individuales, manteniendo un vínculo de trabajo con los mismos, no presentándose dificultad alguna.

La Comisión se encuentra participando actualmente en el análisis y discusión del Proyecto de Ley de Tribunales Militares, el que debe ser incluido para su aprobación, en el Décimo Período Ordinario de Sesiones del presente año.

Se participó en una reunión nacional con los jefes de la PNR de provincias e Isla de la Juventud con la presencia del viceministro de la Agricultura que atiende ganadería, donde se analizaron los lineamientos y el plan de acción del Gobierno para el enfrentamiento al Hurto y Sacrificio Ilegal de Ganado Mayor. Se evaluaron, además, los avances, las deficiencias y las medidas ulteriores para mejorar ese trabajo.

Asimismo, en coordinación con la Comisión para la Atención a la Actividad Productiva se le ha dado continuidad al chequeo del correspondiente acuerdo de la Asamblea Nacional del Poder Popular, en las visitas a las provincias y municipios para conocer el estado de cumplimiento por parte del MININT (DTI), y se elaboró un informe sobre la eficacia alcanzada en la lucha contra ese delito.

Respecto a la atención a la población se pudo conocer que la Dirección General de la PNR está trabajando para disminuir las quejas de la ciudadanía, fundamentalmente, en las estaciones de policía.

La Asamblea Nacional del Poder Popular en su primera Sesión Extraordinaria de la Quinta Legislatura, aprobó la Ley Modificativa del Código Penal y la Ley de Protección de la Independencia Nacional y la Economía de Cuba, las cuales fueron divulgadas por la Comisión.

La Comisión acordó hacer un estudio acerca de la Atención a los Combatientes del Ejército Rebelde y la Lucha Clandestina el dio como resultado elevar a la Dirección del país una propuesta relacionada con el incremento del estipendio mensual, por lo que la Dirección de Atención a los Combatientes y el Ministerio del Trabajo y Seguridad Social, realizaron un levantamiento de estos casos y se aprobó una cuantía mayor a aquellos que percibían un beneficio de hasta $126.00 y actualmente reciben un promedio de $ 226.00 y está terminándose un segundo paso, para aquellos combatientes que perciben más de $126.00, que no se ha aprobado aún en todas las provincias.

En general se ha podido apreciar que la atención a los combatientes del Ejército Rebelde y de la Lucha Clandestina continúa dando pasos de avances a pesar de las limitaciones de recursos, constatándose el apoyo brindado por las Asambleas Provinciales y Municipales del Poder Popular.

Durante la legislatura, la Comisión realizó 12 audiencias públicas en las provincias y en el Municipio Especial Isla de la Juventud, referidas al Hurto y Sacrificio Ilegal de Ganado Mayor, el Trabajo Patriótico Militar e Internacionalista y el Servicio Militar, las cuales fueron apoyadas y aseguradas por las asambleas provinciales y municipales, obteniéndose buenos resultados.

Se comprobó el nivel de respuesta a los planteamientos de los electores a los delegados y la atención a las quejas y solicitudes de la población, fundamentalmente con la PNR pudiéndose conocer que los jefes de sectores participan en las reuniones de rendición de cuenta del delegado mediante un plan, incluso hay jefes de estaciones que atienden consejos populares al igual que delegados del MININT provincial, así como se han visitado personas que han planteado quejas a la ANPP, relacionado con la atención a los combatientes del E.R. y L.C. y el MININT, quedando satisfechos los mismos.

Se ha comprobado que la atención a la ciudadanía ha logrado avances ademcuados ya que se han creado algunas condiciones para ello, se ha ubicado personal preparado para su recepción en las provincias y son atendidos por los jefes de estaciones, en locales establecidos al efecto y se mantiene una estrecha vinculación de trabajo con la Dirección del MININT que dirige esta esfera.

En cuanto a los trámites de la población, existen unas indicaciones del Viceministro Primero del MININT y en cumplimiento de las mismas se aprecia que se han tomado medidas por la Dirección General de la PNR para agilizar los principales trámites que ésta realiza, relacionados con el Carné de Identidad y Registro de Población, Registro de Vehículos, Licencia de Conducción y otros servicios, cuestión ésta que se ha valorado en reuniones de vicepresidentes de los CAP con el vicepresidente de la ANPP. Además, se incluyó el trámite de la Certificación Laboral de los familiares de reclusos que se  está implementando en el país. Respecto a las FAR existe un solo trámite que se refiere al Registro Militar que se viene realizando sin dificultad.

Se visitaron las provincias y varios municipios para conocer las principales tareas proyectadas en interés de la defensa, el Plan Turquino y el comportamiento del delito, a fin de tener en cuenta sus resultados. Se ha podido apreciar avances en dichos frentes, siendo más complejo el delito y las conductas antisociales ya que existen modalidades que disminuyen y otras que aumentan, no obstante los organismos implicados continúan trabajando para elevar el esclarecimiento de los mismos.

Se ha analizado la implementación del reenfoque estratégico del Plan Turquino – Manatí, fundamentalmente en las zonas orientales, teniéndose por parte de las FAR y el MININT un trabajo favorable.

Sobre la aplicación de la Ley 75, Ley de Defensa Nacional, se ha comprobado que por parte de las Regiones y Sectores Militares, así como de las entidades, se tiene como un documento de trabajo permanente el cual se aplica y consulta adecuadamente.

Se ha comprobado que los Días de la Defensa han alcanzado mayores resultados en su organización y ejecución obteniéndose una asistencia superior y una buena calidad en las clases.

Se visitaron algunas Regiones Militares para conocer el trabajo que se desarrolla referente al proceso de traspaso de funciones de las Regiones Militares a los órganos, organismos y entidades territoriales, realizándose de acuerdo al cronograma de trabajo elaborado para dar cumplimiento a las medidas aprobadas.

El plan de acción para evitar la destrucción de los refugios (túneles), cuya tarea fue emanada de la Dirección de Ingeniería del MINFAR, la Comisión deberá trabajar en la próxima Legislatura para influir y apoyar esta tarea.

En este período se incluyó, la atención a la Aduana General de la República para conocer las medidas que se toman en los aeropuertos y puertos que protejan a la población y otros.

Por los resultados obtenidos y el papel que están desempeñando, se realizaron visitas al EJT con el fin de reconocer el trabajo en las provincias y municipios, siendo aceptadas con beneplácito.

La Comisión se ha reunido sistemáticamente previo a los Períodos Ordinarios de Sesiones con muy buena asistencia de diputados e invitados.

Los principales aspectos tratados fueron relacionados con el delito en general, el Hurto y Sacrificio Ilegal de Ganado Mayor, Atención a los Combatientes del Ejército Rebelde y Lucha Clandestina, el Servicio Militar Activo, Trámites de la Población, Situación de la Droga, Días de la Defensa y otros.

La Dirección de la Comisión ha participado en recorridos y reuniones en las provincias con la Comisión para la Atención a la Actividad Productiva relacionados con la Ley Forestal y el Hurto y Sacrificio Ilegal de Ganado Mayor, manteniéndose una buena interrelación de trabajo, al igual que con la Comisión de Salud, Deporte y Medio Ambiente,  referente a la implementación del desarrollo de la Medicina Tradicional y Natural y con la Comisión de Asuntos Constitucionales y Jurídicos en el Proyecto de Ley de los Tribunales Militares.

Los objetivos de trabajo de la Comisión fueron cumplidos sin dificultades, ya que se chequeaban y se tenían en cuenta para la elaboración de los planes de trabajo anuales y mensuales.

Durante la legislatura se asignaron a la Comisión otras tareas que no estaban en los objetivos y planes de trabajo iniciales tales como:

  • Decreto – ley No. 224 del Servicio Militar Activo.
  • Atención a la Aduana General de la República.
  • Procedimiento para el Trámite de aprobación y control de las prestaciones por el régimen de la asistencia social a los familiares de reclusos.
  • Implementación del reenfoque estratégico del Plan Turquino- Manatí.
  • Traspaso de funciones de las regiones militares a los órganos, organismos y entidades territoriales.
  • Evitar la destrucción de túneles.

Comisión de Educación, Cultura, Ciencia y Tecnología

A continuación damos a conocer las tareas y actividades acometidas por esta Comisión para dar cumplimiento a sus objetivos de trabajo durante la V Legislatura:

La Comisión se integró por 40 diputados y adoptó la estructura interna de tres grupos de trabajo, según el perfil ocupacional o la profesión de sus componentes, logrando así que los más conocedores de cada uno de los sectores con los cuales se vinculan, pudieran evaluar con profundidad los temas objeto de análisis y presentarlos, posteriormente, al pleno de la Comisión.

También los diputados miembros de la Comisión se organizaron por provincias, con uno de ellos al frente, para que dieran seguimiento a las tareas de la Comisión en sus territorios.   La Presidencia de la Comisión priorizó las visitas a los territorios en los cuales no residen integrantes de ésta.

De manera general se trabajó en la fiscalización de los organismos e instituciones correspondientes al ámbito de trabajo de la Comisión, a través de la participación en sus reuniones y balances anuales, eventos nacionales e internacionales, consejos de dirección; entrevistas directas con funcionarios y especialistas y estudio de resultados de investigaciones. También la dirección de la Comisión desarrollo fructíferos intercambios con Comisiones de las provincias y los municipios.

Controlamos la atención a los planteamientos, quejas, solicitudes y denuncias de los electores y el sistema de trámites de la población mediante el intercambio con los funcionarios que atienden esta esfera en los organismos, revisión de la documentación y participación en los Consejos de dirección donde se valoró este tema.

Especial atención se ha prestado al seguimiento del proceso de la batalla de ideas, en el que han estado volcados todos los organismos, para lo cual empleamos las diferentes vías.

Una experiencia muy útil para cumplir nuestras funciones fue el tratamiento integral de los distintos temas sometidos a la consideración de la Comisión con la participación de los diferentes organismos y organizaciones, lo cual facilitó fortalecer las relaciones de trabajo.

Como elemento previo a la conformación de los objetivos y los planes anuales que guiaron el trabajo en toda la legislatura, se tuvieron en cuenta las recomendaciones planteadas por la Comisión de la legislatura anterior.

Los objetivos de trabajo aprobados como rectores de la actividad de la Comisión en esta legislatura, el plan de trabajo anual, las tareas orientadas por la Dirección de la Asamblea Nacional, las prioridades surgidas en esta rica etapa de la Revolución y otras tareas que coyunturalmente debemos atender, han sido las fuentes para la conformación de sus planes de trabajo mensuales. Como principales actividades aparecen las siguientes:

EDUCACION

  • Situación de los centros internos y las residencias estudiantiles.
  • Características de la matrícula de los centros universitarios y de arte.
  • El éxodo de maestros y profesores.
  • Enseñanza técnica y profesional. Atención especial a las escuelas de oficio.
  • La extensión universitaria.
  • Situación de las escuelas de arte.
  • Trabajo de prevención en Educación.
  • Formación del profesional.
  • Alimentación en los centros educacionales.
  • Plan de reparación de escuelas.
  • Divulgación en los centros de la enseñanza media de las Leyes 87 y 88.
  • Programa de recreación de niños y adolescentes y el Plan Vacacional.
  • Proceso de municipalización de la Educación Superior.

CULTURA

  • Estado de las salas de videos.
  • Desarrollo de los programas editoriales.
  • Conservación del patrimonio.
  • Marcha de la estrategia de desarrollo cultura-turismo.
  • Relación del MINCULT con el MINAZ y el MINAGRI.
  • Ejecución del plan de verano.

CIENCIA Y TECNOLOGIA

  • Relación de los centros de Educación Superior y los centros de investigación.
  • Perfeccionamiento empresarial en el sector científico.
  • El papel de la ciencia en el sector cultural.
  • El seguimiento al proceso “La ciencia y los científicos en la batalla de ideas”.
  • Análisis económico de la actividad científica.

Como temas más generales que fueron objeto de atención se encuentran:

  • La atención al Plan Turquino, que fuera evaluada además,  junto a los compañeros del MINAGRI que dirigen la Comisión Gubernamental. Se visitaron varias veces los territorios correspondientes y se analizó el presupuesto destinado a este Plan.
  • Programa Nacional de Prevención y Enfrentamiento a la Droga, tratado además,  con los compañeros del Ministerio del Interior que están al frente de esta tarea.
  • La marcha de la programación docente del Canal Educativo, en visitas efectuadas a sus estudios.
  • Las medidas aplicadas en los ministerios y direcciones provinciales y municipales, para evitar y/o sancionar las actitudes tendentes a la ilegalidad y la corrupción. Se produjo un intercambio al efecto en las visitas a las provincias y participamos en los talleres de algunos de los organismos.

La Comisión trabajó en la presentación del proyecto de Ley del Derecho de Autor, que después se aprobara como Decreto-Ley, al igual que examinó con las autoridades correspondientes del CITMA, los aspectos fundamentales de carácter técnico de los decretos sobre marcas y patentes y analizó versiones del anteproyecto de Ley de Ciencia y Tecnología.

La dirección de la Comisión intercambió con las direcciones de los tres sindicatos afines a nuestro ámbito de trabajo y sus diputados participaron activamente en las asambleas previas al IX Congreso del SNTECD. También se estrecharon vínculos con la UJC y las organizaciones estudiantiles, con el Instituto de Filosofía del CITMA, que realiza investigaciones sociales, especialmente varias sobre el sistema del Poder Popular.

Se controló el cumplimiento de los planes de acción de las audiencias públicas que se desarrolló la Comisión en la IV Legislatura, lo que posteriormente se fundió con el devenir de la batalla de ideas.

Se realizó un proceso de audiencias públicas con el tema “Cultura Comunitaria: por un desarrollo integral de nuestra democracia socialista”, basado en la reflexión colectiva de elegidos, directivos y pobladores sobre la participación popular, la acción de la Administración de todos los sectores en la comunidad y el papel dirigente del Poder Popular. La audiencia contó con un trabajo participativo previo y legó una metodología de trabajo a los territorios del país en que se realizó.

La Comisión estuvo representada en eventos como: VI Congreso de la UNEAC, “Cultura y Desarrollo”, “Pedagogía 99 y 2001”, “104 y 105 Conferencias de la UIP”, entre otros y organizó una gala de homenaje al centenario del natalicio de Juan Marinello.

Hubo participación en las reuniones de la Comisión de Asuntos Culturales, Educación, Ciencia y Tecnología del Parlamento Latinoamericano, en reuniones interparlamentarias y en la I Conferencia Interparlamentaria de Educación, además de atender varias delegaciones, representantes de comisiones afines de otros parlamentos y otras interesadas en temas objeto de trabajo de la Comisión.

Comisión de Asuntos Económicos

La Comisión efectuó 17 reuniones ordinarias y 1 extraordinaria; la mitad de ellas coincidiendo con los períodos de sesiones de la Asamblea.

Se realizaron 5 Audiencias Parlamentarias sobre:

  • Sistema Tributario
  • Perfeccionamiento Empresarial
  • Sistema bancario
  • Empleo
  • Sustitución de Importaciones

La celebración de estas audiencias estuvo acompañada de la preparación de los organismos que presentaron los temas, encabezados por los ministros y jefes correspondientes; de los diputados en sus territorios y en algunos casos por la realización de Audiencias en las Asambleas Provinciales de varios territorios.

Además de los diputados de la Comisión participaron los de otras comisiones, así como el Presidente, Vicepresidente y Secretario de la Asamblea Nacional; e invitados de otros organismos y entidades, centros de investigación y organizaciones relacionados con los temas, de la Asociación Nacional de Economistas de Cuba, la CTC, la UJC, estudiantes y profesores de las Facultades de Economía y de Contabilidad y Finanzas de la Universidad de La Habana, del Grupo Ejecutivo de Perfeccionamiento Empresarial, funcionarios del Comité Central del Partido y del Comité Ejecutivo del Consejo de Ministros, así como directores de empresas y trabajadores sociales.

La Audiencia sobre el Empleo contó con la participación del Comandante en Jefe Fidel Castro, y la de Perfeccionamiento Empresarial con la del compañero Carlos Lage, Secretario del Comité Ejecutivo del Consejo de Ministros. En ambos casos pronunciaron las palabras de conclusiones.

Las Audiencias constituyeron momentos importantes de la labor de la Comisión y posibilitaron a los diputados recibir una panorámica exhaustiva de los temas a debate y participar en un fructífero intercambio de opiniones.

Se mantuvo un control periódico de la marcha del Plan de la Economía y de la ejecución del Presupuesto, recibiendo amplia y detallada información, en ambos casos, por parte de los ministros de Economía y Planificación y de Finanzas y Precios. Igualmente acerca de la elaboración de los proyectos de Plan y Presupuesto para los años subsiguientes, que posibilitaron las intervenciones en nombre de la Comisión en las sesiones de la Asamblea donde fueron presentados, las cuales tuvieron una amplia repercusión. En todos los encuentros con los dirigentes y funcionarios del MEP y el MFP se originaron intercambios y en se contó con la participación de compañeros de la dirección de la Asamblea Nacional y de otras comisiones.

Se perfeccionó y fortaleció la participación del resto de las comisiones en las reuniones previas a la presentación del Plan y el Presupuesto, contando con la colaboración de dirigentes y funcionarios de los ministerios de Finanzas y Precios, encabezados por su titular, y del Ministerio de Economía y Planificación.  Asimismo se mantuvo la información actualizada hasta la aprobación y puesta en vigor del Decreto-Ley de Administración Financiera y se hicieron las coordinaciones pertinentes para que, una vez aprobado, se informara sobre el tema en las Asambleas Provinciales del Poder Popular.

Los diputados miembros de la Comisión participaron en sus territorios en la discusión y aprobación de los planes y presupuestos en las Comisiones y Asambleas Provinciales correspondientes.

De acuerdo con lo establecido y con la decisión de la dirección de la Asamblea Nacional, la Comisión conoció, debatió y aprobó cada año el informe de Liquidación del Presupuesto, presentado por la dirección del Ministerio de Finanzas y Precios, cerrando con ello el ejercicio fiscal anual. En tal sentido informó sus detalles y envió la documentación correspondiente, tanto a la dirección de la ANPP como al resto de sus comisiones de trabajo.

Por ser una de las tareas más importantes para la economía, la Comisión se mantuvo periódicamente informada de la marcha del proceso de implantación del sistema de Perfeccionamiento Empresarial, tanto a nivel nacional como territorial.

Entre sus objetivos permanentes, se mantuvo información de la situación de la economía mundial y de temas como el ALCA, la OMC, la ALADI, los precios del petróleo, los eventos de Globalización y Problemas del Desarrollo, y otros, que posibilitaron el oportuno conocimiento de estos asuntos a los integrantes de la Comisión.

Se sostuvieron encuentros con los ministros y otros dirigentes y funcionarios de los organismos de la Administración Central del Estado, Banco Central, Ministerio de Trabajo y Seguridad Social, Ministerio de Comercio Exterior, Ministerio para la Inversión Extranjera y la Colaboración Económica y Ministerio de Auditoría y Control. Asimismo se participó en sus balances anuales y en otras actividades principales. Esto permitió mantener una información periódica de su labor.

Con los organismos de su esfera, se trató de mantener actualizada la información de la atención que brindan a las quejas de la población, los planteamientos de los electores, el Plan Turquino y los trámites a la población, que por las características de estos organismos globales, a excepción de los casos del Banco y el Ministerio de Trabajo y Seguridad Social, y la esfera de Precios y la Administración Tributaria en Finanzas y Precios, es muy limitada. Igualmente, con grandes limitaciones, se trató de mantener la atención diferenciada sobre estos aspectos por los diputados en sus territorios.

Por su peso en la economía se sostuvieron encuentros con los ministros y otros funcionarios de la Industria Básica y el Turismo.

Diputados de la Comisión participaron en eventos internacionales efectuados en Cuba y en el exterior, integrando delegaciones a reuniones de la Unión Interparlamentaria, en particular la 105 Conferencia Interparlamentaria celebrada en La Habana en el 2001, Asamblea Paritaria UE-ACP y otras actividades de los ACP, Grupo Parlamentario de la Cumbre Sur, Comisiones del Parlatino, encuentros parlamentarios bilaterales con varios países, etc., así como en la atención a parlamentarios extranjeros.

Mención aparte merece la activa participación del Presidente de la Comisión en varios de estos eventos, así como en las delegaciones que han acompañado al Comandante en Jefe a varias Cumbres Mundiales, Iberoamericanas y otras visitas a diversos países. Igualmente su destacada intervención en las Mesas Redondas relacionadas con la crisis económica mundial, y en la organización y exposición en encuentros internacionales dentro y fuera de Cuba sobre el ALCA, la globalización neoliberal, el bloqueo, etc.

Se analizaron y se opinó sobre proyectos de leyes, decretos-leyes, acuerdos e informes, tanto del Consejo de Estado como del Consejo de Ministros, sometidos a la consideración de la Comisión, tanto por su pleno como por la dirección del grupo. En este sentido se mantuvo información periódica sobre el estado de las diferentes versiones del anteproyecto de Ley de Seguridad Social, aún pendiente de avanzar a otras etapas del proceso legislativo.

En el transcurso de la legislatura, en coordinación con la Comisión de Asuntos Constitucionales y Jurídicos, se actualizó la información sobre el programa legislativo en las materias relacionadas con la Comisión, y se sostuvieron intercambios acerca de temas de interés legislativo.

Se mantuvo información actualizada hasta la aprobación y puesta en vigor de los Decretos-Leyes sobre la reestructuración del Sistema Bancario y de importantes resoluciones de este como las relacionadas con instrumentos del sistema de cobros y pagos.

Se participó a escala nacional y en los territorios en movimientos nacionales como el del control interno, el chequeo de los programas territoriales del fomento de las exportaciones, la situación de las cuentas por cobrar y pagar, el estado de iliquidez de las UBPC y otras situaciones de la disciplina financiera, entre otros.

Por su particular importancia se sostuvieron varios intercambios con la Jefa de la ONA-Ministra de Auditoría y Control y con funcionarios de la Fiscalía General de la República, acerca del fenómeno del delito y la corrupción, resultados de auditorías, verificaciones fiscales, etc., participando en talleres y reuniones territoriales que analizaron estas manifestaciones.

La Comisión en pleno fue invitada a participar en el acto de constitución del Ministerio de Auditoría y Control.

Se incluyó a la Comisión, por primera vez, en el programa de traspaso de cargo de un Ministro –el de Comercio Exterior-, a iniciativa del titular saliente y entrante.

Se mantuvo un estrecho vínculo con la Asociación Nacional de Economistas de Cuba, expresado en la participación de diputados de la Comisión en sus principales eventos y actividades, y de dirigentes de la organización en nuestras reuniones y audiencias.

Se mantuvo periódicamente el envío de materiales sobre temas económicos a los miembros de la Comisión.

Insuficiencias

  • No se realizó en todos los casos las actividades necesarias para fortalecer las funciones de la Comisión en relación con  los organismos centrales del Estado. Lo logrado más bien estuvo dado por las responsabilidades de los miembros de la Comisión y, en particular, de su dirección.
  • Se realizaron pocas tareas en la esfera netamente legislativa.
  • Por razones logísticas no fue posible realizar actividades de la Comisión en otros territorios como solicitaron varios de sus miembros.
  • Las actividades principales se centralizaron básicamente en los diputados residentes en Ciudad de La Habana y en la dirección de la Comisión.

Comisión para la Atención a los Servicios

 

La Comisión centró su labor en darle continuidad a las tareas pendientes de la anterior Legislatura, sin descuidar el nuevo Plan de Trabajo, además de los objetivos trazados para esta Legislatura. Su actividad fundamental fue la fiscalización a los servicios que ofrecen los ministerios de Comercio Interior, Transporte, Comunicaciones y Turismo; también se realizó este trabajo en las Corporaciones de Cimex y Cubalse, así como en el Instituto de Aeronáutica Civil de Cuba. En todos los casos ha sido decisiva la opinión de los delegados de circunscripciones, presidentes de Consejos Populares, delegados provinciales, diputados y la población encuestada en cada provincia visitada.

Las acciones legislativas realizadas estuvieron encaminadas a definir con los organismos de Transporte, Turismo, Comercio Interior y el I.A.C.C. el estado actual de los anteproyectos de las leyes de: Turismo, Ferrocarriles, Protección al Consumidor, sobre la Aviación Civil y la Ley de Vialidad y Tránsito los cuales se encuentran en fase de preparación.

Otra tarea que desarrolló la Comisión fue el dictamen que se presentó al informe que realizó el MINTUR en su rendición de cuenta ante la Asamblea Nacional en el mes de julio del 2001, para ello se visitaron 200 centros de trabajo en los principales polos de las 14 provincias del país y el Municipio Especial Isla de la Juventud, se consultó a los delegados de base, diputados, trabajadores del sector y pueblo en general, también a la dirección de ese ministerio y sus dirigentes, y como resultado se le hicieron 16 recomendaciones.

Por otra parte la Comisión fue consultada en relación con determinados decretos y decretos-leyes vinculados a diferentes organismos y al respecto emitió las correspondientes consideraciones y opiniones.

Durante esta etapa los diputados de la Comisión recibieron informaciones de los Ministerios de Informática y Comunicaciones; Comercio Interior y Transporte, así como del Instituto de Aeronáutica Civil de Cuba, todo lo cual originó visitas a lugares de interés, contactos con los trabajadores y dirigentes de esos organismos y se le dieron respuesta a las inquietudes y planteamientos hechos por los diputados.

Los estudios realizados en esta legislatura son los siguientes:

  • Situación actual del trabajo de Comercio Interior en los temas de mayor interés de la población en las 14 provincias.
  • Situación del país en la transportación de pasajeros por vía terrestre (incluyendo los trabajadores por cuenta propia en las provincias orientales).
  • Prestación de servicios de correos en el país.
  • Situación de los servicios de trámites vinculados a los 4 organismos con los que se relaciona la Comisión.
  • Situación de la transportación de pasajeros por vía férrea.
  • Conocimientos que posee nuestra población sobre la “Protección al Consumidor”
  • Evaluación de los servicios que brindan Comercio Interior, Transporte y Comunicaciones a los pobladores de la montaña.
  • Situación de la prensa en las áreas montañosas del país.
  • Participación de diferentes organismos nacionales en el desarrollo del turismo.
  • Estudio y evaluación de los servicios de garantía y pos-garantía de equipos.
  • La transportación de pasajeros nacionales por vía área.
  • Calidad de los servicios que brindan las Corporaciones Cimex y Cubalse a la población.
  • Valoración del trabajo del MITRANS en la segunda fiscalización sobre la calidad de los servicios en la transportación de pasajeros por vía férrea.

Para ello fueron visitadas todas las provincias y el Municipio Especial Isla de la Juventud y los resultados se informaron a los organismos correspondientes para el análisis de las deficiencias detectadas.

Desarrollamos 6 Audiencias, varias con el tema de la Protección al Consumidor en las provincias de: Holguín, Cienfuegos, Villa Clara, Ciudad de La Habana, y el Municipio Especial Isla de la Juventud y una en Ciudad de La Habana, sobre “Participación de los Organismos Nacionales en el desarrollo del turismo en Cuba”.

Aunque los resultados se correspondieron con los objetivos propuestos, sobre el tema de la “Protección al Consumidor” es preciso hacer mucho más, incluyendo que debe decidirse, si el tema se mantiene rectorado por el MINCIN, dado los resultados que hoy se manifiestan en nuestra sociedad.

La atención a los planteamientos de la población ha sido una constante en el trabajo de la Comisión, de forma sistemática, en coordinación con los organismos implicados.

Los organismos con mayor cantidad de planteamientos son el Mitrans, Comercio Interior y Comunicaciones.

La entrega de teléfonos generó un gran número de planteamientos, por lo que se realizó un trabajo de fiscalización para conocer la problemática en cuestión, y dar a las comisiones creadas al efecto nuestras sugerencias. Las quejas fueron mermando en las sucesivas nuevas distribuciones de teléfonos. Los servicios de correos originaron muchas inconformidades, aunque se ha avanzado discretamente. Se cuestionó la llegada de la prensa a las zonas alejadas, donde generalmente se recibía entre 3 y 4 días después de editada.

Los trámites que realiza la población y las irregularidades en la venta de pasajes han sido objeto de múltiples quejas de la población. Estos planteamientos no han sido resuelto como merece y necesita la población.

La Comisión ha programado y ejecutado cada año 3 reuniones con sus miembros, realizó un Seminario de 3 días con sus diputados para que se prepararan y se inició así el vínculo con los organismos pertinentes, los 4 Ministerios y las Corporaciones.

Un tema objeto de análisis en las reuniones de la Comisión lo fue, la elaboración de programas anuales y los objetivos, así como la valoración del trabajo desarrollado por los integrantes de la Comisión.

Durante la legislatura hemos sido miembro dentro del Parlamento Latinoamericano de su Comisión de Turismo y participamos activamente en las reuniones celebradas en Aruba, Brasil, Ecuador y Cuba.

Activa fue la participación de la Comisión en la preparación y organización de la 105 Conferencia de la UIP celebrada en Cuba, en abril del 2001.

Se han sostenido encuentros, con representantes en Latinoamérica de “Comercio Internacional” encargados del tema de Protección al Consumidor.

Se mantuvieron vínculos con la O.N.G “Antonio Núñez Jiménez” en temas relacionados con el medio ambiente y el consumo de alimentos sanos.

Se ha dado cumplimiento cumplido con los objetivos, planes y programas elaborados para la V Legislatura, aunque la Comisión se siente insatisfecha de la labor desarrollada, pues se pudo hacer más y mejor.

Conclusiones:

La Comisión estima que trató de cumplir con los objetivos y el Plan de Trabajo que se propuso, no obstante considera que se pudo alcanzar resultados superiores.

La Comisión reconoce el apoyo recibido por los Organismos con los que nos relacionamos, en especial el Ministerio de Transporte.

Comisión para la Atención a la Actividad Productiva

La Comisión participó desde sus inicios en la organización y estudio del Proyecto de Ley Forestal, hasta presentar el correspondiente dictamen en el primer Período Ordinario de Sesiones de la Asamblea Nacional.

Posteriormente trabajó durante dos años en el análisis y discusión con los diputados en las provincias del Proyecto de Ley de Cooperativas Agropecuarias, así como con los campesinos organizados en cooperativas de todo el país. También elaboró su dictamen, aprobado en el Noveno Período Ordinario de Sesiones.

Unido a esta actividad legislativa y como parte esencial de ella, la Comisión emitió sus consideraciones sobre los proyectos de disposiciones legales relacionados con el cierre de las Minas de Cobre de Santiago de Cuba y Pinar del Río, y con las Unidades Básicas de Producción Cooperativas. Al igual que las referidas a una propuesta sobre las Cooperativas Pesqueras.

Tanto el Ministerio de la Industria Pesquera como el de la Industria Sidero Mecánica, rindieron cuenta en esta legislatura y correspondió a esta Comisión realizar las actividades para comprobar y evaluar los respectivos informes, así como elaborar y presentar sus dictámenes.

En esta etapa, igualmente, realizó los estudios siguientes:

  • Estudio sobre los sistemas de pago y estimulación en el café, cacao, tabaco y la pesca.
  • Estudio sobre el autoabastecimiento alimentario y en particular el relacionado con el cultivo del arroz en todos los territorios y en especial los que no tenían esa cultura.
  • Estudio acerca de la problemática de los precios de los productos agropecuarios y su incidencia en su comercialización.
  • Estudio acerca de las incidencias de los cambios de sistemas en las tiendas del sector azucarero (tarjetas magnéticas).

La Comisión, además, desarrolló treinta Audiencias Públicas sobre la Ley Forestal en todos los macizos montañosos del país, pertenecientes al Plan Turquino; y diez relacionadas con el tema denominado “Desatar los Nudos que Atan el Desarrollo de las Fuerzas Productivas”. Asimismo, efectuó 250 visitas de trabajo a provincias en cumplimiento de sus labores específicas. Visitó, además, cada una de las provincias para conocer en detalle la forma en que cada delegación de la entidad correspondiente atendía los planteamientos de la población, así como la atención prestada a los delegados de circunscripción y a las respuestas de los problemas planteados por los electores. De igual modo atendió lo relacionado con la simplificación y agilización de los trámites requeridos por la población.

Además de los dictámenes sobre Proyectos de Leyes (Forestal y Cooperativas), presentó a la Asamblea Nacional otros dos sobre Rendiciones de Cuenta de Organismos Centrales (MIP y SIME); y concluyó ocho estudios con resultados prácticos y de beneficios para la población y los trabajadores relacionados con ellos.

Para la realización de los estudios correspondientes, la Comisión efectuó numerosos encuentros con los Ministros, dirigentes y trabajadores con quienes se relacionaban, a saber: MINAGRI, MINAZ, MINAL, MINIL, SIME, MICONS, MINJUS y Fiscalía General de la República.

También, Diputados de la Comisión atendieron en esta legislatura a parlamentarios e integrantes de Comisiones de países extranjeros, entre ellos: de Estados Unidos, Brasil, Rusia, Chile, Bolivia, Ucrania, Bielorrusia, México y El Salvador. Participaron, además en el Evento Mundial del Hábitat efectuado en Filipinas y en el del Caucus Negro del Congreso Americano en Washington.

El acuerdo 21 de la Asamblea Nacional sobre el Hurto y Sacrificio Ilegal de Ganado Mayor, ha sido objeto de seguimiento por la Comisión, aunque todavía no se ha cumplido totalmente.

Comisión de Órganos Locales del Poder Popular

Al constituirse la Comisión fueron elaborados y presentados a la Dirección de la Asamblea Nacional los objetivos de trabajo para la V Legislatura. Anualmente se elaboraron y aprobaron los Planes de Trabajo para esos períodos y mensualmente se hizo llegar con regularidad a los integrantes de la Comisión y Secretarios de las Asambleas Provinciales la instrumentación de la ejecución de las actividades desarrolladas.

Al inicio de la Legislatura se organizaron 2 seminarios de preparación a los integrantes de la Comisión para el desarrollo de su labor. Además, los materiales elaborados por la Comisión durante la legislatura han contribuido a ello.

La Comisión desarrolló en este período 10 reuniones ordinarias y 4 extraordinarias con una asistencia del 93,30%. Se analizaron 60 temas en total y se adoptaron 62 acuerdos los que han tenido en general un cumplimiento positivo.

Una de las tareas más complejas desarrollada por la Comisión durante la Legislatura, lo constituye las visitas integrales realizadas a las provincias. Para ellas, se elaboraron los objetivos y otros materiales, tales como: el plan a ejecutar y los aspectos priorizados para su análisis en las reuniones que se desarrollan. En todos los casos se resumieron y discutieron con los interesados los resultados obtenidos en municipios y provincias.

En general, estas visitas contribuyeron a la reflexión mediante un rico intercambio de opiniones con los cuadros y otros factores participantes. En todos los casos se dejaron por escrito las consideraciones a las que arribó la Comisión.

En el desarrollo de esta tarea se visitaron 12 provincias y 37 municipios, incluido el de Isla de la Juventud. Sólo no fueron visitadas las provincias Sancti Spíritus y Ciudad de La Habana, las que deben priorizarse en la próxima legislatura.

Principales actividades desarrolladas por la Comisión durante la Legislatura.

 

No Años Actividades Cantidad Observaciones
1 1999

2000

Visitas de trabajo de la Comisión 13 Se visitaron 12 provincias y el Municipio Especial así como 37 municipios.
2 1998 Visitas a  municipios al inicio del IX Mandato 16 Se realizaron encuentros en 16 municipios.
3 2000 Visitas a municipios al inicio del X Mandato 27 Se visitaron 25 municipios donde se cambiaron al Presidente y el Vice.
4 2000 Análisis en el Plan Turquino 7 Abarcó a 9 provincias y 46 municipios.
5 1998

2002

Análisis proceso de Rendición de Cuenta. 8 Se valoraron los 8 procesos a nivel de provincia.
6 1998 Seminario a la Comisión 2 Como preparación al inicio del mandato.
7 1998

2002

Reuniones de la Comisión 14 De ellas fueron cuatro extraordinarias.
8 1999 Talleres sobre los delegados 4 Se organizaron territoriales. Dieron los elementos para los apuntes.
9 1999 Talleres sobre los Consejos Populares. 6 Participaron todos los territorios.
10 1999

2002

Actividad Legislativa 4 2 Proyectos Leyes-Revocación y Consejos Populares y Reglamentos Asambleas Mples y Prov.
11 1999

2000

Análisis Asambleas Municipales 14 Se realizaron en todas las Provinciales.
12 2000 Debates sobre las Asambleas Municipales 11 De ellos salieron las tesis sobre las Asambleas Munic.
13 2001 Audiencias Públicas sobre las Asambleas Municipales. 1 De ellas salieron los elementos finales para los apuntes.
14 2000 Talleres de las Comisiones Permanentes. 4 De ellos salieron los apuntes sobre Comisiones.
15 2002

 

Debate sobre las Comisiones. 15 Una reflexión en las provincias a partir de los apuntes aprobados.
16 2001

2002

Análisis y visitas sobre trabajo comunitario. 15 A partir de los elementos que aportó se elaboraron los apuntes sobre el tema. Fueron visitados 31 municipios y 35 Consejos Populares.
17 2001 Talleres de Trabajo Comunitario Integrado. 4 Tuvieron carácter territorial. Se analizaron las experiencias destacadas de cada provincia.
18 2002

 

Talleres Prov.Trabajo Comunitario Integrado. 13 Se efectuaron para analizar aspectos sobre 6 temáticas relacionadas con el asunto.
19 2001

2002

Análisis Asambleas Provinciales 14 Se presentó y analizó un informe en cada territorio.
20 1998

2002

Visitas a los municipios para intercambiar con sus dirigentes. 31 El Presidente y  los diputados en la provincia analizaron diversos temas, entre ellos el vínculo de la dirección con los delegados. Se discutió detalladamente ese tema por lo menos en 48 municipios del país.

 

Actividades cumplimentadas en los territorios por el presidente de la Comisión de Órganos Locales.

 

Lugares

 

1998 1999 2000 2001 2002

Octubre

Totales
Provincias 57 92 72 60 68 349
Municipios 44 50 46 58 53 251
Cons.Pop. 13 1 2 29 15 69
 

TOTALES

 

114

 

152

 

120

 

147

 

136

 

669

 

Actividades en el plano legislativo.

La Comisión desarrolló un intenso trabajo en la elaboración del proyecto de Ley de Revocación de la que se prepararon 21 versiones sucesivas. Este proyecto después de un proceso muy activo de consulta sobre su contenido se analizó en 2 ocasiones en reuniones conjuntas de la Comisión y la de Asuntos Constitucionales y Jurídicos, siendo aprobada finalmente por la Asamblea Nacional en septiembre de 1999.

También fue tarea de la Comisión conducir los trabajos de elaboración del proyecto de Ley de los Consejos Populares cuya versión inicial fue modificada en 11 oportunidades. Se desarrolló un fuerte trabajo de consultas en las que tuvieron un papel decisivo los diputados y los secretarios de las Asambleas Provinciales. Finalmente este proyecto fue aprobado por la Asamblea Nacional en el mes de julio del 2000.

Por otra parte, se está trabajando para presentar antes de que concluya la legislatura, los nuevos proyectos de Reglamentos de las Asambleas Municipales y Provinciales, en los que han participado activamente la mayoría de los diputados integrantes de la Comisión, los secretarios de las Asambleas Provinciales y un grupo de funcionarios de la ANPP y de los niveles provinciales y municipales.

Consideramos la labor realizada en el plano legislativo  en este período, como uno de los mayores aportes de los integrantes de la Comisión, junto a los demás diputados y funcionarios que participaron, para lograr el perfeccionamiento de los Organos Locales del Poder Popular.

Análisis de diferentes temáticas y elaboración de documentos que sirven para orientar el trabajo.

La Comisión realizó diferentes actividades que le permitieron un amplio intercambio mediante encuentros, debates, talleres y una audiencia, lo que le permitió arribar a criterios para elaborar varios “apuntes”, ellos son los siguientes:

  • Apuntes sobre las responsabilidades de los delegados a las Asambleas Municipales.
  • Apuntes sobre las Asambleas Municipales.
  • Apuntes sobre las Comisiones de Trabajo.
  • Apuntes sobre Trabajo Comunitario Integrado.

Análisis de los procesos de Rendiciones de Cuenta de los delegados a los electores.

Los ocho procesos de Rendiciones de Cuenta de los dos últimos mandatos de los delegados a los electores fueron analizados en las provincias con la participación de los diputados de la Comisión designados.

Consideramos que esta actividad ha sido útil, permitió dar una continuidad desde el año 1994 a este proceso político, impulsando su perfeccionamiento, examinando las experiencias, las tendencias y contribuyendo a corregir los errores. De cada uno de estos procesos se elaboró un resumen que se hizo llegar a todas las Asambleas provinciales, municipales y Consejos Populares.

Desde 1998, con el inicio de la Legislatura comenzamos el análisis sobre las necesidades de establecer un sistema de trabajo de las direcciones de las Asambleas Municipales con los Delegados que la integran.

Este asunto se ha analizado en todas las provincias y por lo menos en cuarenta y ocho municipios, de forma detallada y argumentada.

En la mayoría de los casos hemos apreciado comprensión sobre esa necesidad, pero lo cierto es que el asunto en cuestión recibe muy poca prioridad en el trabajo cotidiano por parte de los dirigentes de las Asambleas Municipales, lo que demuestra finalmente, que no se comprende cabalmente la necesidad de trabajar para perfeccionar la labor del delegado. Este tema es, a nuestro modo de ver, uno de los que requiere mayor prioridad en el trabajo de los Órganos Locales del Poder Popular.

En los inicios de los dos mandatos de las A.M.P.P. comprendidos en el periodo que analizamos hemos desarrollado visitas a un grupo de municipios para intercambiar y conocer las apreciaciones de los dirigentes a ese nivel sobre las actividades que requieran de una mayor atención en su territorio. Con ese objetivo en 1998 se visitaron 31 municipios del país y en el 2000 en trece provincias un total de 27, de las cuales en 25 los Presidentes y Vicepresidentes habían sido recién electos. En la segunda ocasión se elaboró un resumen que fue analizado con el Secretario de la Asamblea Nacional.

La Dirección de la Asamblea Nacional, encargó a la Comisión elaborar un documento que sirviera de orientación para la labor de los delegados. Se desarrolló para ello un programa de trabajo que permitió recopilar los materiales existentes que contienen ideas sobre el tema y se organizaron cuatro talleres territoriales en las provincias de Ciego de Avila, Santiago de Cuba, Matanzas y Pinar del Río. Se logró así un buen número de elementos que permitieron elaborar los “Apuntes sobre las responsabilidades del delegado a las Asambleas Municipales” el que fue sometido a consulta y aprobado por la Comisión de Órganos Locales.

Una vez que la Dirección de la Asamblea Nacional lo consideró y estuvo de acuerdo con su contenido, fue editado para todos los delegados del país. Conjuntamente también se editaron los “Apuntes para el perfeccionamiento de la rendición de cuenta del delegado a sus electores”. Ambos materiales han sido de mucha utilidad para los interesados.

Talleres sobre los Consejos Populares.

 Paralelo a la elaboración de la Ley de los Consejos Populares en 1999 se organizaron 9 talleres, para analizar diferentes aspectos que tienen que ver con las actividades y responsabilidades de estos órganos, en los que participaron todas las provincias y el Municipio Especial. En conjunto se debatieron 36 ponencias.

Estos eventos resultaron de mucha utilidad, pues permitieron el análisis conceptual de infinidad de aspectos, descubrieron defectos y errores y lo que es más importante, enriquecieron y validaron el proyecto de Ley que estábamos elaborando a partir de una óptica distinta, lo que resultó con una amplia participación de actores principales en el trabajo, de la novedosa estructura que son los Consejos Populares.

Análisis Plan Turquino

En el año 2000 se desarrollaron reuniones con las 9 provincias que tienen “Plan Turquino”, en total fueron siete encuentros donde se analizaron los asuntos que son competencia de la Comisión y  que tienen incidencia total o parcial en 46 municipios del país.

Al concluir todo ese proceso se elaboró un resumen con las principales consideraciones que contiene ocho recomendaciones.

Comisiones Permanentes.

Sobre la actividad de las Comisiones Permanentes de las Asambleas Locales se desarrollaron cuatro talleres zonales donde participó la totalidad de los territorios. Las ponencias presentadas conjuntamente con las intervenciones colaterales que se hicieron, posibilitaron un buen debate.

A partir de los criterios recogidos se elaboraron, analizaron y aprobaron por la Comisión los “Apuntes sobre las Comisiones Permanentes de Trabajo de las Asambleas Locales del Poder Popular”.

Posteriormente se desarrollaron en las provincias “Los debates sobre el trabajo de las Comisiones” donde participaron representaciones de los Municipios y las Provincias y  basado en los “Apuntes” se esclareció su contenido y alcance.

Varias provincias, por su iniciativa, desarrollaron posteriormente el análisis del tema en los municipios.

Se aprecia, en general, durante este período un avance en el trabajo de las Comisiones Permanentes.

Las Asambleas Municipales del Poder Popular

Un tema de suma importancia en el que trabajó la Comisión, por indicación de la Presidencia, fue el referido a las Asambleas Municipales, para lo cual se cumplimentó un amplio programa de trabajo que se inició en los últimos meses de 1999. Para desarrollar el estudio inicial se crearon grupos de trabajo en las provincias, integrados por los miembros de la Comisión y otros diputados, funcionarios y dirigentes del Poder Popular.

Estos grupos elaboraron una información con los criterios sobre los principales problemas que afrontaban las Asambleas Municipales en aquel momento. No todos los informes abordaron con profundidad y espíritu crítico la situación, pero los debates desarrollados  a partir de ellos, rebasaron las expectativas y se logró un clima favorable que permitió identificar 106 asuntos que incidían negativamente en sus resultados Por supuesto que entre ellos existían unos más generalizados que otros y también diferente importancia entre ellos.

Una vez obtenidos los resultados iniciales y los nuevos elementos recogidos, llegamos a la conclusión de que existían nueve asuntos que requerían mejor interpretación y definiciones. Se organizó un programa para esto, con la participación de los diputados y el apoyo de Secretarios de todos los territorios. En los encuentros desarrollados se discutieron los criterios existentes y las propuestas. Se alcanzó un buen consenso sobre los temas en cuestión, muchos de los cuales se lleva al nuevo Reglamento.

Se desarrolló una Audiencia Pública Nacional en Ciego de Avila sobre la temática, en cuyas ponencias se recogieron las principales consideraciones que fueron ampliamente analizadas.

A partir de los criterios consensuales se elaboraron los “Apuntes sobre las Asambleas Municipales” que fueron aprobadas por nuestra Comisión de Órganos Locales y presentados a la Presidencia. Lamentablemente este documento no ha podido ser reproducido por carencia de papel, pero está siendo utilizado por las secretarías de las provincias.

Análisis sobre las Asambleas Provinciales del Poder Popular.

Se efectuaron los análisis iniciales correspondientes, los que en realidad se desarrollaron con menor sentido crítico. En general, muchos de los asuntos relacionados con las asambleas municipales, también se repetían en las provinciales y como quedaban asuntos pendientes de hacerles mayores precisiones para ambos casos, se determinó como la mejor solución trabajar en el estudio de los Reglamentos de las Asambleas Municipales y Provinciales y proceder a su perfeccionamiento después de haber transcurrido  varios años de aplicación, desde su aprobación en septiembre de 1995. Para llevar a cabo esta labor se creó un grupo de trabajo compuesto por, diputados de la Comisión, funcionarios de la Asamblea Nacional y Secretarios de Asambleas Provinciales.

Se solicitaron las propuestas de posibles modificaciones a los grupos creados en las provincias, después se les ofreció toda la información recepcionada y posteriormente, se desarrollaron reuniones de trabajo en cada territorio para recoger las propuestas definitivas que, en cada caso, estimaron conveniente realizar.

Desde el mes de febrero del 2002 se ha venido trabajando en las propuestas de modificaciones y aunque el calendario original no ha podido ser cumplido cabalmente, ya se discutió en la Comisión la segunda versión del Reglamento de las Asambleas Municipales y a finales de año contaremos con la tercera versión que presentaremos a consideración de la Presidencia de la Asamblea.

Una vez cumplimentados estos pasos se elaborará la versión correspondiente a las Asambleas Provinciales.

Trabajo Comunitario Integrado

 Al tema en cuestión se le dio prioridad a partir del año 2001. Se han realizado varios análisis en las reuniones de la Comisión y se ha desplegado un programa de actividades que ha dado resultados positivos.

En general, se aprecia gran interés para desarrollar el trabajo y para implementar nuevas medidas. Por otra parte, se han descubierto muchas experiencias interesantes y diversas  y sobre todo un caudal de recursos humanos preparados, interesados, estudiosos del tema y prestos a colaborar.

En la actualidad existen mejores condiciones para desarrollar estos propósitos,  en razón de:

  • La promulgación de la Ley de los Consejos Populares.
  • La vocación participativa de los procesos de Rendición de Cuenta de los delegados.
  • Las reuniones de coordinación de los delegados con los factores de la comunidad.

La Comisión, en coordinación con los Secretarios de las Asambleas Provinciales, cumplimentó un programa de visitas e intercambio de experiencias en 32 municipios y 35 Consejos Populares, lo que resultó muy positivo para poder apreciar el nivel alcanzado en cada lugar.

Se desarrollaron talleres territoriales donde cada provincia presentó una experiencia relevante. Esto debió concluir con un encuentro nacional que fue necesario posponer por razones mayores. No obstante, esos talleres constituyen una experiencia positiva y nos permitió monitorear y comparar los resultados alcanzados en el trabajo, a partir de la presentación de las experiencias expuestas.

Con los elementos obtenidos se elaboraron los “Apuntes sobre el trabajo comunitario integrado” que fuera aprobado por la Comisión y sometidos a consideración de la Presidencia de la Asamblea Nacional.

Después de aprobados los apuntes, en estos meses, se han desarrollado 13 talleres provinciales con el tema “El Delegado, el Consejo Popular y el Trabajo Comunitario Integrado”, con la presentación en cada uno de ellos, de seis ponencias sobre igual número de aspectos del trabajo. En varias provincias fue enriquecido el propósito original planteado, al desarrollar talleres y encuentros en los municipios, o entre municipios para seleccionar las mejores ponencias.

También se han elaborado y presentado para su aprobación en 9 Asambleas Provinciales, las indicaciones correspondientes para desarrollar este trabajo. En otras cuatro se hará antes de concluir el año.

Consideraciones Finales

La Comisión ha podido cumplimentar los once objetivos trazados para la Legislatura.

Por supuesto que en esto hay que medir los resultados logrados y no en todos los casos los propósitos se lograron tal y como aspirábamos. Ese es el caso de la atención a los delegados por parte de las Direcciones de las Asambleas Municipales y los puntos de contactos de la Asamblea y su Consejo de la Administración donde no se aprecian resultados importantes.

Por otra parte, varios de los objetivos lograron encaminarse positivamente en su instrumentación y esto se reflejó en los resultados alcanzados, de los que podemos citar:

  • La actividad de las comisiones permanentes.
  • El desarrollo de la función legislativa de la Comisión.
  • La influencia en la labor de los Consejos Populares y una importante labor de esclarecimiento de sus actividades.
  • La sistematicidad en los análisis y perfeccionamiento de los procesos de rendición de cuenta.
  • La promoción de la participación popular.
  • Un análisis más profundo sobre las Asambleas Municipales.
  • Se logró el análisis y un buen consenso sobre los temas que quedaron plasmados en los apuntes aprobados.
  • Varias de las actividades desarrolladas por la Comisión contribuyeron a una mejor comprensión sobre los temas abordados.
  • No obstante, se pudo obtener mejores resultados en algunas de las actividades desarrolladas.
  • En varios casos hubo que realizar esfuerzos superiores para cumplimentar las tareas debido a incumplimientos de algunos diputados.
  • No siempre se estudian a profundidad los planes, los calendarios y las medidas organizativas que se precisan, lo que trae aparejado inconvenientes en el desarrollo del trabajo.
  • Algunos casos de diputados que no siempre se incorporan a las actividades que se desarrollan en las provincias y que son afines a la actividad de la Comisión y en otros casos no participan en las programadas por la propia Comisión.
  • A pesar de las deficiencias y dificultades enumeradas, podemos afirmar que los resultados obtenidos son positivos y que la Comisión deja, al concluir la legislatura, una modesta contribución en el perfeccionamiento de los órganos locales del Poder Popular.
  • Finalmente debemos dejar constancia de que hemos recibido el apoyo necesario de las Secretarías en las provincias para cumplimentar nuestros propósitos y programas y sin lo cual no sería posible señalar los resultados enumerados, unido a este apoyo la labor de la inmensa mayoría de los diputados que integraron la Comisión durante la V Legislatura.

Comisión de Relaciones Internacionales

Durante la V Legislatura, la Asamblea Nacional, mediante su Comisión Permanente de Relaciones Internacionales, continuó prestando atención prioritaria al trabajo político-parlamentario en la esfera internacional.

En esa dirección, concentró esfuerzos en ampliar y consolidar las relaciones con los parlamentos nacionales y regionales, estableció vínculos con organismos y organizaciones internacionales, así como con personalidades políticas, gubernamentales, religiosas, sindicales, estudiantiles, profesionales y empresariales, de las más diversas corrientes del espectro político internacional.

En esta etapa, se recibieron un total de 1 036 delegaciones, 147 invitadas por la Asamblea Nacional y 889, por interés de otros organismos y organizaciones. Estas delegaciones agruparon un total de 8 972 personas.

El área geográfica más representada fue América del Norte con 388 delegaciones, (370 de Estados Unidos), seguida de América Latina con 256, Europa Occidental 192, Asia 70, África y Medio Oriente 64, Europa del Este 43 y el Caribe con 22.

En el período, la Asamblea Nacional realizó 173 viajes al exterior para corresponder a invitaciones de parlamentos, participar en eventos internacionales y asistir a las reuniones de los foros parlamentarios regionales.

Por otra parte, se realizaron en nuestro país, 16 reuniones de Comisiones del Parlamento Latinoamericano, la I Reunión Interparlamentaria de Salud, auspiciada por este órgano parlamentario regional, el Taller Parlamentario Relaciones Norte-Sur en la Época de la Globalización como parte de los trabajos de la Cumbre Sur, la V y VI Reunión de Ciudades Hermanas Estados Unidos-Cuba y la 105ª Conferencia de la Unión Interparlamentaria Mundial, una de las tareas más importante desarrollada por la Asamblea dado el nivel y volumen de los participantes y la necesidad de un elevado nivel de organización y coordinación con la Secretaría de la Unión y los organismos nacionales.

La celebración de estos eventos y reuniones internacionales, con un elevado número de participantes, constituyen un reconocimiento al trabajo del parlamento cubano y evidencian el prestigio alcanzado en la organización de los mismos.

El accionar de la Asamblea dentro del PARLATINO se ha ido consolidando y va ganando espacio.  En este aspecto presidimos la Comisión de Salud, ocupamos las vicepresidencias de las Comisiones de Asuntos Carcelarios y Medio Ambiente y en la Asamblea General, celebrada el pasado 8 de noviembre, Cuba fue elegida por unanimidad y por primera vez desde la constitución del PARLATINO para integrar la Mesa Directiva, ocupando la Secretaría General Alterna.

Respecto a los Grupos Parlamentarios de Amistad, en el período se constituyeron 21 y otros 3,- Armenia, Moldova y Kazajstán – están en formación, los que unidos a los 43 que se crearon durante la IV Legislatura suman un total de 67.

Las relaciones de los gobiernos locales cubanos con sus homólogos extranjeros se han consolidado y funcionan sobre las bases de las normas establecidas;  en la etapa se establecieron vínculos con 410 gobiernos locales de diferentes países, 115 se concretaron como Hermanamientos y 295 continúan en la fase de Intención.

Se logró establecer mayores vínculos y coordinaciones con los órganos locales del Poder Popular a nivel Municipal y Provincial, lo que ha permitido que éstos se involucren con mayor efectividad en el trabajo hacia el exterior que desarrolla la Asamblea Nacional.

Los asuntos principales de la labor parlamentaria en este período estuvieron estado dirigidos a:

  • Lograr el mayor esclarecimiento posible en torno al bloqueo económico, comercial y financiero impuesto a nuestro país por los Estados Unidos y las acciones que se han emprendido en el Congreso de ese país para su recrudecimiento.
  • Desarrollar un fuerte trabajo de denuncia respecto al secuestro de Elían González Brotón y solicitar el apoyo de los parlamentos para el logro de su regreso a Cuba.
  • Ofrecer argumentos sobre el conflicto migratorio entre Cuba y Estados Unidos y en particular denunciar la Ley de Ajuste Cubano y el tráfico de personas que ella genera, contrario a garantizar una emigración segura y ordenada.
  • Esclarecer los principales elementos de la agresión norteamericana contra Cuba, en especial las acciones para hacer aparecer a nuestro país como violador de los Derechos Humanos, vinculado al terrorismo internacional y como productor de armas biológicas.
  • Hacer un continuo esclarecimiento sobre los principios fundamentales de nuestro sistema democrático.
  • Denunciar por todas las vías posibles la injusticia y las violaciones al debido proceso realizado por el gobierno norteamericano contra los 5 patriotas cubanos encarcelados en los Estados Unidos.
  • Producir un notable incremento de la atención a delegaciones norteamericanas, – de los más diversos sectores – en especial las del Congreso, integradas por congresistas de ambos partidos, ex-congresistas y asistentes de congresistas.

EUROPA OCCIDENTAL

Durante la V Legislatura, se siguió profundizando el trabajo de intercambio con los parlamentos de la región de Europa Occidental con los cuales desde hace más de diez años se vienen incrementando los nexos parlamentarios. En este sentido, vale destacar el nivel alcanzado en las relaciones con las Instituciones Legislativas de Alemania, Bélgica, Finlandia, Francia, Gran Bretaña, Grecia e Italia, con las que sistemáticamente ha existido un buen intercambio.

En general, hay que destacar que nunca antes la Asamblea Nacional del Poder Popular había recibido un número tan elevado de Presidentes de Parlamentos procedentes de la región europea, lo que sin duda es muestra del interés que despierta la realidad cubana en un mundo tan convulso.

Fueron ampliados los vínculos con los Parlamentos  de Turquía, Noruega y Suiza, con los cuales en los últimos dos años se ha producido un intercambio sistemático de delegaciones. En este sentido se destacan las visitas a Noruega y Suiza del vicepresidente de la Asamblea Nacional del Poder Popular, Jaime Crombet, que cumplimentó invitaciones de dichos parlamentos y cuyos resultados fueron muy positivos.

En nuestros nexos con la región, tienen una particular importancia los vínculos con el Parlamento Europeo del cual, durante la presente Legislatura, se recibieron cuatro delegaciones.

Vale destacar la reciente visita de la delegación del Intergrupo de Amistad y Solidaridad con Cuba, encabezada por su presidente, Miguel Ángel Martínez que en el seno del Parlamento Europeo mantienen una activa defensa de nuestro país en ese foro regional.

Por otra parte, la Asamblea Nacional del Poder Popular ha participado activamente en las Conferencias Interparlamentarias Unión Europea- América Latina que durante la etapa se celebraron en Bruselas y Valparaíso respectivamente, lo que también ha posibilitado encuentros más frecuentes con los europarlamentarios.

Sin dudas, por la importancia del Parlamento Europeo será necesario lograr un mayor nivel de contactos con los dirigentes de los Grupos Políticos y las Comisiones Permanentes, así como con el Intergrupo en la próxima etapa.

Finalmente, en la región de Europa existen diez Grupos Parlamentarios de Amistad con Cuba, de los cuales, durante la etapa,  hubo intercambio de delegaciones con ocho. Estos fueron los de Bélgica, Finlandia, Francia, G. Bretaña, Grecia. Italia, Portugal y Turquía, lo que sin duda, es importante ocasión para el diálogo y dar a conocer nuestra realidad.

La actividad internacional más importante de la Asamblea Nacional del Poder Popular durante la V Legislatura, fue la celebración en La Habana de la 105ª. Conferencia Interparlamentaria, evento que exigió de una gran organización y coordinación con la Secretaría de la Organización y diferentes organismos e instituciones nacionales para garantizar el buen desarrollo del evento.

La Conferencia contó con la participación de 1, 536 personas. De ellas, 719 legisladores de 123 Parlamentos Nacionales y 5 Parlamentos Regionales, así como 35 representantes de organismos regionales e internacionales que asistieron en calidad de observadores. Las mujeres representaron el 22,82% de los legisladores con la participación de 157 parlamentarias.  La presencia de 37 Presidentes y 46 Vicepresidentes de Parlamentos Nacionales reflejó la importancia que se otorgó a la celebración en Cuba de esta Conferencia.

Momentos de alta significación, en el evento, fueron las intervenciones del Comandante en Jefe en la ceremonia inaugural, y posteriormente en el marco del debate general, experiencia única en la historia de la U.I.P, pues nunca la primera figura del Estado interviene en dicho contexto.  Muchos delegados asimilaron sus palabras aleccionadoras con manifiesta coincidencia, calificándolo de análisis profundo y descarnado de la situación internacional.

La aceptación de los puntos de la Agenda de la Conferencia, propuestos por Cuba y referidos a LA PRESERVACIÓN DE LOS PRINCIPIOS DEL DERECHO INTERNACIONAL; LA EDUCACIÓN Y LA CULTURA y LA LUCHA CONTRA EL TERRORISMO, así como la adopción sin votación de las tres resoluciones que al respecto fueron aprobadas, constituye una muestra elocuente del positivo resultado político de la Conferencia, y un éxito para las gestiones previas que al respecto realizó la Asamblea Nacional del Poder Popular.

Una novedad altamente apreciada por los delegados fue la coordinación de entrevistas con dirigentes del Estado, Gobierno y el Partido, muchas de los cuales se desarrollaron en la sede del propio evento.  De gran trascendencia fue el número de delegaciones que sostuvieron entrevistas con el Comandante en Jefe.

La Dirección de la Asamblea Nacional del Poder Popular y de su Comisión de Relaciones Internacionales, aprovechó el cónclave para sostener encuentros con sus respectivos homólogos.

Otra novedad fue la organización de Conferencias de Prensa de diferentes ministros cubanos, lo que posibilitó a los periodistas extranjeros asistentes obtener información de primera mano de parte de las autoridades cubanas.

No hay duda de que la Conferencia fue un éxito y que las instrucciones originadas en Washington para tratar de torpedear estos resultados encontraron sólidos obstáculos en los participantes, pues sólo representantes de 5 países hicieron pronunciamientos en contra de las llamadas violaciones de los derechos humanos en nuestro país, cada una de las cuales recibió su réplica por parte de los diputados cubanos. Los pocos representantes que trataron de enrarecer el ambiente de la Conferencia, quedaron totalmente aislados.

La Asamblea Nacional del Poder Popular participó posteriormente en las subsiguientes Conferencias Interparlamentaria, donde nuestras delegaciones han priorizado la divulgación en el seno de la comunidad parlamentaria mundial, de la escandalosa realidad sobre las acciones terroristas que se llevan a cabo contra nuestro país desde territorio de Estados Unidos, así como la injusta encarcelación en Estados Unidos de los cinco patriotas cubanos precisamente por luchar contra esas actividades.

En cada una de estas Conferencias estuvo presente lo concerniente a la Reforma de la Organización sobre la cual se desarrolló el pasado mes de septiembre una Sesión Especial del Consejo, modalidad contemplada como ensayo de dicha  reforma.

En general esta importante reunión estuvo signada por las elecciones para la presidencia del Consejo de la Unión respecto de lo cual el Grupo Latinoamericano, con la Presidencia del PARLATINO al frente, desplegó una labor destacada para la obtención del apoyo a su candidatura, reflejando una gran cohesión y espíritu de trabajo colectivo en dicho empeño, lo cual cubrió en lo fundamental el contenido de la labor desarrollada por el GRULAC en esta oportunidad

AMÉRICA LATINA

Durante esta etapa el trabajo en esta región ha estado caracterizado por los vínculos sistemáticos con casi todos sus países y por la variedad del tipo de relaciones establecidas con ellos, que abarca la celebración de las reuniones interparlamentarias bilaterales, seminarios, intercambios de información y delegaciones, y la participación en los foros parlamentarios presentes en esta área geográfica. De una u otra forma se han establecido contactos con todos los países de América Latina, a pesar de la compleja situación existente en esta parte del mundo, y se ha respetado que en ellos estén presentes la mayor diversidad posible de las diferentes fuerzas políticas representadas en los órganos legislativos.

La nueva elección de Cuba como miembro de la Mesa Directiva del Parlamento Latinoamericano, lo cual ocurre por primera vez en los 17 años que hemos sido miembros del mismo, tiene especial importancia y consolida, junto a los cargos que mantenemos al frente de la Comisión de Salud y como vicepresidentes segundos de las de Medio Ambiente y Políticas Carcelarias de América Latina, nuestra respetada presencia en ese parlamento regional.

Se han mantenido vínculos con otros parlamentos regionales como el Andino y se ha participado en diferentes reuniones convocadas por la Confederación Parlamentaria de las Américas (COPA) y el Foro Interparlamentario de las Américas (FIPA).

En esta etapa se ha participado en los grupos de trabajo creados por el MINREX sobre los derechos humanos y el ALCA, así como en el Comité Organizador del sesquicentenario del natalicio de José Martí, asunto sobre el cual se han desarrollado acciones de promoción en los parlamentos.

ASIA-PACÍFICO

 Durante este período el trabajo estuvo dirigido hacia el fortalecimiento de las relaciones con las Asambleas Nacionales de los países socialistas de la región y con otros en los que con anterioridad se venía trabajando, como es el caso de la Dieta Japonesa.

Otro de los objetivos propuestos, era activar o iniciar los contactos con aquellos parlamentos de la región que aún no habíamos logrado una relación más estable, como es el caso de algunos miembros de la ASEAN, Indonesia, Tailandia y Malasia.

En otra dirección, pero hacia el mismo objetivo estuvo encaminado el trabajo de los Grupos Parlamentarios de Amistad, formados con 8 países de la región.

Al igual que en otras áreas geográficas, se trabajó por la liberación del niño  cubano Elían González, tanto en el envió de informaciones a diferentes parlamentos, parlamentarios y presidentes de los Grupos de Amistad con Cuba, como en encuentros sostenidos con delegaciones oficiales y personalidades que nos han visitado. Más recientemente se ha hecho por la liberación de los Cinco Prisioneros del Imperio.

EUROPA DEL ESTE

 El objetivo trazado para esta área durante esta última legislatura, estuvo dirigido a ampliar nuestros contactos y relaciones con los países ex-socialistas de Europa y aquellos que integraron la Unión Soviética y que hoy conforman la llamada CEI.

Los Grupos Parlamentarios de Amistad de Rusia, Hungría, Polonia, Ucrania y Belarrús, han trabajado muy activamente por el fortalecimiento de las relaciones parlamentarias; y en este período se han creado los de Moldava, Kazajstán y Armenia, estando pendiente la constitución de los grupos homólogos cubanos.

El intercambio de delegaciones Parlamentarias de alto Nivel también ha contribuido a este empeño, tal es el caso de la visita a Rusia, en el 2000, del Presidente de la Asamblea Nacional, y las que realizara en marzo de l999, en dos ocasiones de tránsito en la Habana, el Presidente de la Duma Estatal, en una de ellas fue recibido por nuestro Comandante en Jefe. En el caso de Hungría, se produjo un intercambio a nivel de Vicepresidentes y de los Presidentes de los Grupos Parlamentarios de Amistad. Y finalmente, recibimos por primera vez una delegación del Parlamento Eslovaco al más alto nivel.

Para la próxima legislatura, debemos continuar trabajando en el impulso de los vínculos con los países de esa área.

AFRICA Y MEDIO ORIENTE

Los objetivos de trabajo planteados para este período se cumplieron con buenos resultados, en especial en el orden cualitativo dado el nivel de las delegaciones recibidas, 10 presididas por Presidentes de Parlamentos, 3 por Vicepresidentes, 6 de Comisiones Parlamentarias, 2 de Grupos Parlamentarios de Amistad y 2 por Gobernadores Provinciales.

Debe añadirse, que en el marco del Taller Parlamentario Sur, nos visitaron los Presidentes de los Parlamentos de Guinea Ecuatorial, Etiopía, de la Segunda Cámara de Namibia y delegaciones de Ghana, Irak, Sudáfrica Angola, Nigeria y Zimbabwe, y durante la celebración de la 105ª Conferencia de la UIP nos visitaron 36 delegaciones de los 43 parlamentos miembros de la organización en África; 19 de ellas encabezadas por sus Presidentes y 10 por los Vicepresidentes. En lo que respecta al Medio Oriente, de los 9 parlamentos que asistieron, 5 estuvieron representados por sus Presidentes.

En la etapa, se constituyeron 9 Grupos Parlamentarios de Amistad, los que unidos a los 11 creados en la Legislatura anterior suman un total de 20.

Otro elemento que revela un buen nivel de intercambio, y por consiguiente un proceso de ampliación y consolidación de las relaciones, son las visitas realizadas a la región; el Presidente de la Asamblea Nacional visitó Irak, Yemen, Líbano, Siria e Irán, por su parte, el Vicepresidente a Túnez, Libia y Argelia; y otras delegaciones de la Asamblea Nacional lo hicieron a Mozambique, Sudáfrica, Zambia y Namibia.

En lo que respecta al Grupo ACP, desde 1998, estamos participando en la Asamblea Parlamentaria Paritaria ACP-UE, donde se ha logrado en tres ocasiones la aprobación de resoluciones, donde se solicita la admisión de Cuba al Acuerdo de Cotonu sin condiciones y el rechazo al bloqueo a nuestro país en el grupo de trabajo referido a los embargos y las poblaciones que son afectadas por acciones de esta naturaleza, así como neutralizar la aprobación de una resolución donde se intentaba incluir un párrafo sobre el llamado Proyecto Varela, propuesto por eurodiputados de derecha de los grupos parlamentarios PPE-DE.

Estas Asambleas también han servido para divulgar información gráfica sobre Cuba en un amplio contexto, que al decir de algunos delegados de países ACP han sido de mucha utilidad para ampliar sus conocimientos sobre la realidad cubana.

 AMÉRICA DEL NORTE

Esta ha sido la región de mayor volumen de intercambio, 388 delegaciones, en particular de Estados Unidos 370, lo que ha permitido que la lucha contra el bloqueo y por la promoción de la solidaridad con Cuba, y la mejor comprensión de nuestra realidad haya alcanzado apreciables avances en este período.

Debe destacarse la cantidad de miembros del Congreso (81) y Asistentes de Congresistas (119), ex-congresistas, etc. que nos visitaron, lo que unido a personas de la sociedad civil norteamericana nos permitió trasladar nuestras posiciones y denunciar las acciones emprendidas por la extrema derecha y sus acólitos de Miami para endurecer la política hacia Cuba.

La celebración de la V y VI Reunión de Ciudades Hermanas Estados Unidos-Cuba, ha permitido llevar el trabajo a los gobiernos locales norteamericanos, actividad que debe incrementarse a pesar de las presiones de la actual administración por eliminar este tipo de relaciones.  Hay que señalar, que las personas involucradas en este proceso están viajando desafiando las prohibiciones de viajes y que por primera vez, se produjo un hermanamiento entre un Estado de la Unión y una provincia cubana (Pennsylvania-Matanzas), lo que introduce una nueva modalidad en este tipo de intercambio.

En la próxima legislatura, además de continuar con la batalla por la liberación de los cinco héroes, debemos dirigir nuestros esfuerzos a aumentar el intercambio con los diversos sectores de la sociedad norteamericana, para contribuir más eficazmente a derrotar la política anticubana.

CARIBE

Las relaciones parlamentarias con esta área, han tenido un lento desarrollo, en el período se recibieron sólo 21 delegaciones, entre ellas 4 Presidentes de Parlamentos (República Dominicana, Surinam, Dominica y Santa Lucía) y la Presidenta del Senado de Jamaica y la Asamblea Nacional por su parte no ha materializado ningún viaje a la región.

La importancia de esta región y nuestra condición de miembro del Grupo ACP imponen que hagamos mayores esfuerzos por incrementar la actividad con los parlamentos caribeños y elevemos el nivel de las relaciones.

Comisión de Salud, Deporte y Medio Ambiente

Del conjunto de lineamientos y objetivos diseñados y aprobados para la V Legislatura (27), sólo se deja de alcanzar un resultado esperado (elaboración de un proyecto de Ley del Deporte), lo que significa un 96.3% de cumplimiento.

Dentro del Programa de Salud y Calidad de Vida, (Acuerdo 3790 CECM) cuya evaluación sistemática fue objeto de un grupo importante de acciones de la Comisión, quedó pendiente la realización de una audiencia sobre el tema, cuyo objetivo era generalizar y divulgar los resultados de los trabajos antes mencionados. El objetivo diseñado para este aspecto fue cumplido de manera satisfactoria y se recomienda incluir la ejecución de dicha audiencia para la próxima legislatura.

Se alcanzó un elevado grado de participación de los miembros de la Comisión en la ejecución directa de tareas (86,4%), dado el estilo de trabajo establecido que incluyó la temprana capacitación de los diputados en los principales aspectos de las áreas atendidas, la realización de las reuniones con los responsables de grupo de provincias para organizar y dirigir el trabajo de cada diputado, y el control y divulgación de la participación personal de los miembros de la Comisión en las diferentes actividades.

La asistencia a las reuniones de la Comisión se comportó como promedio en el 88%, siendo sólo en una ocasión del 70% (Dic/99), pero en todos los casos con la debida información y autorización.

Actividad legislativa

Un grupo de trabajo creado al efecto, concluyó la VII versión del Proyecto de Ley de Salud. Se recibieron los criterios de un amplio sector del Sistema Nacional de Salud y de diputados vinculados al mismo, incluyendo su análisis con el Consejo de Dirección del Ministerio.  También  se participó en los análisis del Proyecto de la Ley Forestal de conjunto con la Comisión para la Atención a la Actividad Productiva, hasta su aprobación por nuestra Asamblea.

Además se participó en los análisis sobre el sistema contravencional en Medio Ambiente y el Decreto Ley No. 190 sobre Seguridad Biológica y se trabajó con el MINSAP en la elaboración de una norma sobre el Tabaquismo que luego, por otras consideraciones, se estructuró como Resolución Ministerial (No. 130).

Estudios realizados

La Ley sobre Medio Ambiente fue objeto de permanente fiscalización por la vía de los estudios realizados y de análisis en las reuniones de la Comisión. Así se estudió la situación de las cuencas hidrográficas y el cumplimiento de la estrategia medioambiental por el MINAZ, MINAGRI, MINSAP, INRH, MICONS, MIPMM y, queda pendiente, el MINTUR para la reunión de la Comisión que se realizará en diciembre, con lo cual se abarcarán las principales esferas de impacto negativo (7).

También se le dio seguimiento al Acuerdo 3790 del CECM sobre Salud y Calidad de Vida, estudiando en todas las provincias su implementación, asistiendo a las reuniones de su Comisión Nacional y evaluándolo en la agenda de una de las reuniones de la Comisión.

De igual manera se atendió la ejecución de la Directiva No. 26 del 2do Secretario del CCPCC, actual Acuerdo 4282 del CECM, acompañando los recorridos de su Comisión Nacional por todas las regiones y provincias del país, y recibiendo información especializada por la Presidencia de la Comisión que luego se llevó a una de las reuniones de la Comisión.

Se realizó, además,  la evaluación integral de la situación del Plan Turquino Manatí,  cuyos resultados fueron muy útiles y permitieron hacer ulteriores precisiones en el trabajo de la Comisión.

Otros estudios de interés fueron:

  • Impacto de los productos de alta tecnología en el  Sistema Nacional de Salud.
  • Evaluación  del Programa de Control al Delito en medicamentos.
  • Propuesta de perfeccionamiento del trabajo de la Red de Municipios por la Salud en el Programa de Calidad de Vida.

Audiencias

La Comisión llevó a cabo un total de cinco audiencias:

  • “Cuba y el Derecho a la Vida” (7 sedes)
  • “Municipios por la Salud” (3 sedes)
  • “Retos del deporte cubano en un mundo globalizado” (central) Se editó un folleto resumen con amplia distribución que luego fue base para una Mesa Redonda Informativa.
  • “Saneamiento ambiental de la comunidad” (3 sedes)
  • “El  Siglo XXI y los retos al medioambiente cubano” (central)

En todos los casos hubo una amplia participación y divulgación, con intervenciones profundas y de gran utilidad. Se contó en las audiencias realizadas con carácter central, con la participación de miembros del Buró Político, Consejo de Estado, ministros, jefes de departamentos del Comité Central y otras personalidades de relieve nacional.

Visitas y recorridos

Se efectuó un recorrido por las 14 provincias y el Municipio Especial Isla de la Juventud donde participó la Dirección de la Comisión que permitió intercambiar desde el inicio de la legislatura con los principales cuadros del gobierno, de los tres sectores que forman el ámbito de trabajo de la Comisión y visitar algunos de los principales objetivos.

Se seleccionaron provincias de las tres regiones del país para efectuar visitas integrales por grupos de diputados designados de conjunto con la Dirección de la Comisión (Pinar del Río, Isla de la Juventud, Cienfuegos y Guantánamo) que abarcaron 12 municipios y 47 Consejos Populares, con un total de 181 objetivos en la siguiente distribución sectorial: Salud 41,4%; Deportes 44,2% y Medio Ambiente 14,4%.

Fueron encuestados además, 192 personas en los objetivos más representativos.

Con motivo de la antes mencionada evaluación integral al Plan Turquino-Manatí, se visitaron 25 municipios y 54 Consejos Populares en 9 provincias.

Otras visitas y recorridos por sectores específicos del trabajo de la Comisión, son las siguientes:

  • En el sector del Deporte se visitó un grupo de EIDE, ESPA y CEAR para fiscalizar las condiciones de vida y entrenamientos de los atletas, en particular la alimentación, así como la disponibilidad de implementos deportivos, lo que luego permitió un más amplio intercambio sobre estos temas con el INDER.
  • En la evaluación del tema SIDA, se visitaron los sanatorios de todo el país, como parte de una evaluación preliminar del tema, que luego fue objeto de análisis en el pleno de la Comisión.
  • Dentro del trabajo de la evaluación de Municipios Saludables se visitó un grupo de 8 de los municipios en sus etapas de acreditación o recreditación de conjunto con la Comisión Nacional que atiende el tema.
  • Como parte de la preparación de los diputados para el desempeño de sus funciones, se efectuaron una serie de visitas a instituciones tales como: Escuela Latinoamericana de Medicina, Escuela Internacional de Deporte y Educación Física, Hogar “La Castellana”, Laboratorio Antidoping, Centro de Salud “Las Praderas”, etc.

Temas debatidos en las reuniones de la Comisión:

Salud:

  • Política de medicamentos.
  • Programa de lucha contra el delito en medicamentos.
  • Transferencia al MINBAS de la Industria Médico-farmacéutica.
  • Programa de Medicina Tradicional y Natural.
  • Programa Materno-infantil.
  • Redimensionamiento hospitalario.
  • Tercera edad.
  • Dengue.
  • SIDA.
  • Tabaquismo.
  • Impacto de los productos de alta tecnología en el Sistema Nacional de Salud.
  • Presupuesto en Salud.

Deporte:

  • Industria deportiva.
  • Medicina deportiva (su impacto).
  • Deporte participativo.
  • Preparación para los Juegos Olímpicos, Centroamericanos y otros eventos principales.
  • Presupuesto en Deportes.

Medio Ambiente:

  • Estrategia medioambiental de los siete OACE que han sido objeto de evaluación por la Comisión.
  • Impacto de los eventos meteorológicos sobre el medio ambiente.
  • Sobre las cuencas hidrográficas.
  • Presupuesto en Medio Ambiente.

Además, se han incluido análisis sobre el trabajo en las comisiones de Salud y Medio Ambiente del Parlamento Latinoamericano.

Actividad internacional

Durante la legislatura, en coordinación con la Comisión de Relaciones Internacionales, realizamos un considerable número de actividades entre las que se destacan el intercambio con parlamentarios, representantes gubernamentales y de ONG, interesados en los temas de nuestra Comisión (25) con la participación de un total de doce diputados. Por áreas geográficas relacionamos:

Europa: Polonia, Alemania, Rusia, Noruega, Finlandia, Gran Bretaña, Ucrania, Bélgica y Grecia

América Latina: Argentina, Chile, Paraguay, Brasil, Perú, Colombia, México, Venezuela, El Salvador, Parlamento Centroamericano.

Caribe: Jamaica, Barbados, Haití y República Dominicana

África: Nigeria y Sudáfrica

Un total de 23 diputados de nuestra Comisión participaron en eventos, entre los que se destacan:

  • II Conferencia Internacional de la Cruz Roja y la Media Luna Roja (Ginebra, Suiza).
  • I Encuentro de parlamentarios de América Latina y el Caribe sobre aborto inducido (Colombia).
  • Congreso mundial de promoción de Salud (México).
  • Intercambio Cuba-Ecuador sobre desarrollo municipal (Ecuador).
  • Reunión bianual de la Comisión de Salud del Parlatino (Sao Paulo, Brasil y Ciudad Habana).

Entre estas actividades se destacaron las relacionadas con la organización y realización de la I Conferencia Interparlamentaria de Salud, desarrollada en nuestro país, que agrupó todos los parlamentos regionales y cuatro diferentes comisiones, con un programa único de gran capacidad de convocatoria. Estos trabajos fueron compartidos con la Comisión de Relaciones Internacionales.

Trámites y atención a planteamientos de la población

Una vez creado el Grupo Nacional de Trámites de la población, nuestra Comisión incluyó el tema en la agenda de trabajo y se asignaron tareas a los diputados en cada provincia para actuar como contrapartida en representación de la población. A este tema se le ha dado seguimiento, específicamente en el sector Salud por ser el que genera más trámites de los atendidos por la Comisión.

Sobre este particular se efectuó una información en el pleno de la Comisión y se realizó una reunión de análisis con la Dirección del MINSAP. Asimismo se trabajó por un diputado de la Comisión en cada provincia para hacer el levantamiento de las principales dificultades por las que atraviesa la población a la hora de realizar sus trámites y se recogieron además, los criterios de los diputados y se presentó al Grupo Nacional la propuesta de simplificación de algunos trámites para evitar molestias innecesarias a la población.

Durante toda la legislatura fue prioritario para la Comisión, prestar atención a las respuestas dadas por los OACE a los planteamientos formulados por la población en los procesos de Rendición de Cuenta del delegado y fuera de éstos. Este tema se fiscalizó por parte de los diputados en todas las provincias del país y posteriormente se realizó un análisis en las reuniones de los Representantes Provinciales. Recibimos y atendimos, además, quejas, planteamientos, solicitudes y sugerencias que dirigían directamente los electores a la Comisión o la Presidencia de la Asamblea Nacional del Poder Popular en temas de Salud, Deporte y Medio Ambiente.

Otros aspectos de interés

Anualmente se realizan actividades de reconocimiento de los deportistas, deportes colectivos y entrenadores más destacados, convirtiéndose esto en algo ya tradicional y muy bien recibido por parte del Movimiento Deportivo Nacional.

Sistemáticamente se ha participado en el Balance Anual de cada uno de los tres OACE con los que más relaciones de trabajo ha tenido la Comisión.

Informes de rendición de cuentas presentados

TRIBUNALES Y FISCALIA

VII POS 

  • Tribunal Supremo Popular
  • Fiscalía General de la República

 

ORGANISMOS DE LA ADMINISTRACION CENTRAL DEL ESTADO

 I POS 

  • Ministerio de Educación
  • Ministerio de la Industria Básica

(Informó sobre la situación actual y perspectiva del Sistema Energético Nacional)

III POS 

  • Ministerio de la Agricultura

(Informó sobre las medidas para enfrentar y poner fin al hurto y sacrificio ilegal       de ganado mayor).

  • Ministerio Relaciones Exteriores

 IV POS 

  • Ministerio de la Industria Básica

 VI POS 

  • Ministerio de la Industria Pesquera

 VII POS 

  • Ministerio del Turismo

IX POS 

  • Ministerio de la Industria Sidero Mecánica

 

ORGANISMOS Y ORGANIZACIONES QUE INFORMARON A LOS DIPUTADOS ACERCA DE SUS PRINCIPALES ACTIVIDADES.

Los días previos a los Períodos de Sesiones los organismos que se señalan a continuación informaron a los Diputados acerca de sus principales actividades:

II  POS 

  • Ministerio de la Industria Alimenticia
  • Ministerio para la Inv.Ext. y la Colaboración Económica
  • Instituto Nacional de Recursos Hidráulicos
  • Instituto de la Vivienda

III POS 

  • Ministerio de Salud Pública
  • Ministerio de Comercio Interior
  • Ministerio de Cultura
  • Ministerio de Trabajo y Seguridad Social

IV POS 

  • Ministerio de la Industria Sidero Mecánica
  • Ministerio de la Construcción
  • Ministerio de Justicia
  • Instituto Nac. de Deporte, Educ. Física y Recreación

V POS 

  • Instituto de Aeronáutica Civil de Cuba
  • Ministerio de la Industria Ligera
  • Ministerio  de Transporte
  • Aduana General de la República

VI POS 

  • Ministerio de Informática y Comunicaciones
  • Banco Central de Cuba
  • Instituto de Planificación Física

VII  POS 

  • Ministerio de Ciencia, Tecnología y Medio Ambiente
  • Ministerio del Interior
  • Instituto Cubano de Radio y Televisión

Resumen

El 24 de febrero de 1998 se efectuó la Sesión Constitutiva de la Asamblea Nacional del Poder Popular para su Quinta Legislatura.

Esta Sesión Constitutiva se desarrolló teniendo en cuenta lo establecido por la Ley No. 72, Ley Electoral; aprobada por la Asamblea Nacional el 29 de octubre de 1992.

En su primera parte fue presidida y conducida por la dirección de la Comisión Electoral Nacional, integrada por Manuel de Jesús Pirez Perez, Victor Domínguez Martínez y Juan Aizpurua Rodríguez, Presidente, Vicepresidente y Secretario, respectivamente.

Se encontraba en la presidencia una representación de la Comisión de Candidaturas Nacional, compuesta por Ernesto Freire Cazañas, Presidente, así como por Luis Fuentes Herrera, de los Comité de Defensa de la Revolución;  Yanira Kuper Herrera, de la Federación de Mujeres Cubanas; Mario de la O Sosa, de la Asociación Nacional de Agricultores Pequeños; Silvano Merced Len, de la Federación Estudiantil Universitaria y Juan Carlos Hernández Almaguer, de la Federación de Estudiantes de la Enseñanza Media.

La Asamblea Nacional quedó constituida por 601 diputados, de ellos 166 son mujeres, para 27,6%, con la composición étnica siguiente: 431 blancos (71,7%); 76 negros (12,6%) y 94 mestizos (15,6%).

Teniendo en cuenta su integración según el interés de nominación, 278 son de interés municipal (46,2%); 185 de interés provincial (30,7%) y 138 de interés nacional (22,9%).

Seguidamente y a propuesta de la Comisión de Candidaturas Nacional, la Asamblea procedió a elegir a su Presidente, Vicepresidente y Secretario, que resultaron ser Ricardo Alarcón de Quesada, Jaime Crombet Hernández-Baquero y Ernesto Suárez Méndez, respectivamente.

Posteriormente, también a propuesta de la Comisión Nacional de Candidaturas, procedió a elegir el Consejo de Estado, ratificando como su Presidente al Comandante en Jefe Fidel Castro Ruz y como Primer Vicepresidente al General de Ejército Raúl Castro Ruz, eligiendo, además,  5 vicepresidentes, el Secretario y 23 miembros más.

La Asamblea Nacional del Poder Popular desarrolló diez Períodos Ordinarios de Sesiones (POS) y cuatro sesiones extraordinarias, en las fechas que aparecen a continuación:

I POS -21 y 22/7/98, II POS – 21/12/98, Primera Sesión Extraordinaria   – 15 y 16/2/99, III POS – 13 y 14/9/99, IV POS – 21 y 21/12/99, V POS – 12 y 13/7/00, VI POS – 21/12/00, VII POS – 3/8/01, Segunda Sesión Extraordinaria    – 4/10/01, VIII POS – 21/12/01, Tercera Sesión Extraordinaria – 29/12/01, Cuarta Sesión Extraordinaria – 24/25/26/6/02, IX POS – 2/11/02, X POS – 21/12/02.

VIII Legislatura

Asamblea Nacional del Poder Popular

Dirección: Calle 42 #2308 entre 23 y 25, CP: 10400 Playa, La Habana, Cuba. Teléfono: 7 203 6445 - 49